CineMate 130

0
167

Bose CineMate 130

преимущества:

  • быстрый, мощный, натуральный и музыкальный звук

Недостатки:

  • нет Bluetooth
  • цена

Bose CineMate 130, как единственный из всех тестов, состоит не из двух, а из трех элементов. В дополнение к обычному лучу и сабвуферу, есть также центральный блок с дисплеем.

Здесь мы подключаем все внешние устройства: телевизор, кабельный / спутниковый декодер или игровую приставку. От центрального блока к балке аудиосигнал передается по длинному одиночному кабелю, что позволяет свободно размещать балку и распределительный щит. К сожалению, луч все еще должен быть подключен к электричеству, что увеличивает количество выходящих из него кабелей — до двух. По нашему мнению, лучшим решением было бы обеспечить звуковой сигнал и питание через общий кабель, что упростило бы установку в ситуации, когда мы хотим повесить балку на стене. Жаль, что дизайнеры не определились с этим решением, хотя мы предполагаем, что причиной может быть страх вмешательства в звуковой сигнал. Несмотря на это, на рынке есть примеры аудиофильных решений, которые показывают, что этого можно достичь.

Комплект Bose оснащен удобным пультом дистанционного управления, который позволяет не только удобно управлять всем устройством, но и управлять оборудованием других марок, подключенным к центральному блоку. К сожалению, Bluetooth-соединение забыто, что, безусловно, беспокоит пользователей, которые хотят отправлять музыку со смартфона или планшета в CineMate. Это довольно странно, потому что препятствием была не стоимость модуля Bluetooth — наша звуковая панель имела его даже в семь раз дешевле. Что еще хуже, Bluetooth для CineMate недоступен даже за дополнительную плату — производитель просто не предлагает такой опции.

К счастью, в самой важной категории качества звука CineMate 130 не разочаровывает. Вряд ли это сказано — для такого маленького устройства Bose просто поражает своим звуком. Звук одновременно и «культурный», и мощный, и ни один из диапазонов не выделяется на фоне остальных. Высокие тона детализированы, аура реверберации слышна вокруг голосов и инструментов, и звук имеет тенденцию отрываться от корпуса и скользить по воздуху, что, вероятно, и помогает инновационные «излучатели фазоводов». Бас быстрый, сильный и хорошо контролируемый. Независимо от того, слушаем ли мы «Аксель Ф.» Фальтермейер, «Le Carnaval des animaux» от Saint-Saens, ZZ Top или chorale, Cinemate отлично справляется со своей работой.

Bose CineMate 130 не дешев, но в целом он звучит лучше всех протестированных звуковых панелей.