Comarch ERP XT

0
463

Comarch ERP XT — это гибкая ERP-система для малых и средних компаний. Одним из его основных модулей является инструмент управления документами и продаж.

Включает в себя функции для выставления счетов-фактур (в том числе проформа и аванс), счета и квитанции. Процесс создания этого типа документа очень прост. Просто выберите опцию Добавить, укажите тип документа и следуйте указаниям мастера. Имя подрядчика можно выбрать из раскрывающегося списка, если оно было добавлено в базу данных ранее, или создать новое на уровне счета (чаще всего достаточно номера NIP, поскольку остальные данные будут автоматически взяты из базы данных CSO).

Инструмент выставления счетов-фактур также позволяет добавлять вложения в созданные документы, которые используются для сбора информации о деталях услуги, которая может иметь отношение к будущему (например, сканирование отчета о получении, подтверждение отправки или отчет о выполненной услуге).

Comarch ERP XT предлагает два вида бухгалтерских услуг. Одним из них является так называемый встроенный учет, т. е. набор инструментов, который позволяет выполнять самые простые учетные операции (ведение книги учета доходов и расходов, реестров закупок и продаж, записей о сотрудниках и их заработной платы или основных средств). Плательщики НДС будут рады возможности автоматически отправить декларацию НДС-7 в налоговую инспекцию.

Дополнительные бухгалтерские услуги, оплачиваемые от 125 злотых в месяц, являются продолжением стандартного бухгалтерского учета. Как часть из них, бухгалтер, назначенный пользователю, будет вести и хранить текущую бухгалтерскую документацию, будет регистрировать основные средства, нематериальные активы и оборудование, а также будет представлять компанию в налоговых органах ZUS и США, также во время проверок.