Dell 1430X

0
165

преимущества:

  • высокая яркость
  • хороший фокус
  • очень хорошая геометрия

Недостатки:

  • несколько разъемов
  • не удобный пульт дистанционного управления
  • слишком маленький зум

Dell 1430X является отличным примером подготовки продуктов для конкретного получателя для конкретных приложений. Прочная конструкция, упрощенный сервис и высокая яркость в сочетании с низкой ценой означают, что эта модель найдет свое место в сфере образования или бизнеса.

Dell 1430X относится к более дешевому проекционному оборудованию для гриппа. Однако за разумную сумму он предлагает очень приличные параметры отображения изображения, включая отличную четкость и геометрию, а также очень высокую яркость, что делает его использование независимым от соответствия соответствующим условиям освещения. В сочетании с приличными цветами его можно использовать даже для просмотра фильмов или телевизора даже в солнечный день. Основным препятствием для его исключения из приложений домашнего кинотеатра является низкое разрешение.

Качество изображения

Основным параметром, используемым производителем для рекламы этой модели, является ее высокая яркость. Благодаря этому проектор может успешно отображать изображение в затененных проекционных залах и аудиториях. Правильно, свет, отраженный от экрана в темной комнате, ошеломляет глаза. Следует отметить, что цвета не переэкспонированы, черные выглядят прилично, а темные области содержат большое количество деталей.

Резкость изображения отличная с Dell 1430X. Фрагменты изображения четкие, детали хорошо нанесены на карту. Тот же эффект был достигнут в каждой части изображения, даже после включения коррекции искажений.

Геометрия — еще одна сильная сторона проектора. При правильном расположении относительно экрана, общая коррекция не требуется. Также нет видимых искажений края подушки или бочонка изображения.

Самым слабым местом устройства является цветопередача. Они немного бледные, плохо насыщенные. Смена режима отображения на кино делает его еще хуже. Индивидуальные оттенки повышаются таким образом, что дает неестественные эффекты. Плавность воспроизведения тоже не получается.

Нормативные возможности и функции

Функции Dell 1430X в основном ограничены отображением основного изображения из одного источника. Опция представления изображения из нескольких источников одновременно была бы полезна. Параметры конфигурации также упрощены. Вы можете вмешаться в яркость или контрастность, выбрать температуру или активировать одну из предустановленных настроек. Не существует обширных, расширенных многоуровневых меню, позволяющих вмешиваться в любые настройки. Однако это не является недостатком. Использование устройства по назначению вызывает дополнительные функции, которые излишне усложняют работу. Все было точно адаптировано к получателю. При использовании наиболее чувствительна только ограниченная регулировка зума. Это требует больше усилий при установке, связанных с выбором подходящего расстояния до используемой диагонали экрана.

Корпус и соединения

Корпус 1430X компактен и компактен. Материалы, используемые для его производства, хорошего качества. Малый вес увеличивает мобильность устройства. Кнопки на корпусе просты в использовании и работают точно. Кольцо фокусировки также хорошо развито. Изменение его положения не влияет на оптическую ось объектива, а способ работы обеспечивает точную регулировку. Настройки зума хуже. Кольцо слишком нежное.

Пульт ДУ слишком мал, но материал и расположение кнопок выбраны таким образом, чтобы его использование не было слишком обременительным.

Небольшое количество розеток ограничивает гибкость устройства. Например, нет порта HDMI, хотя присутствие проектора кажется излишним в этом разрешении

Dell 1430X

Яркость проектора по сравнению с другими моделями