Dell AlienWare M17x

0
177

Dell AlienWare M17x оснащен очень быстрым четырехъядерным процессором Intel из семейства Core i7 и мощным графическим чипом AMD Radeon HD 6970M. Ноутбук характеризуется оригинальным дизайном AlienWare и отличной клавиатурой. Это дорого, но мы думаем, что оно того стоит.

корпус

Alienware M17x — это большой ноутбук (405x321x55 мм — длина / ширина / высота), с 17-дюймовым экраном, с характерным «космическим» стилем. Он весит почти 6 кг и имеет толстый, более 5 см корпус. Это необходимо для того, чтобы система охлаждения могла эффективно отводить накопленное тепло. Большинство вентиляционных отверстий расположены в нижней части задней части корпуса, также есть дополнительные вентиляторы, которые поддерживают охлаждение важных компонентов.

Dell AlienWare M17x

Dell AlienWare M17x

Это прочная конструкция, в основном сделанная из толстого алюминия (матричная крышка, днище корпуса) и хорошего качества пластика. Он был разработан для эффективного удаления тепла, накопленного внутри ноутбука.

оборудование

Alienware M17x оснащен 17-дюймовым экраном, который работает с естественным разрешением 1920×1200 пикселей и предлагает огромный рабочий стол. Единственный его недостаток — блестящее покрытие, в котором все отражается, как в зеркале.

Dell AlienWare M17x

Dell AlienWare M17x

Ноутбук предлагает целый арсенал разъемов, которые расположены по бокам корпуса: 2 x USB 2.0, 2x USB 3.0, HDMI, DisplayPort, VGA, eSATA, кард-ридер SD / MMC, MS / MS Pro. Конечно, оптический привод не мог отсутствовать, в данном случае это многослотовый DVD (слот).

Особого внимания заслуживает зональная клавиатура с подсветкой и разноцветной подсветкой (четыре зоны). Цвета подсветки можно настроить с помощью программного обеспечения Alienware Command Center. С помощью Alienware мы также можем изменить цвет подсветки кнопки питания, который имеет характерную форму посторонней головки или даже цвет подсветки сенсорной панели.

Dell AlienWare M17x

Dell AlienWare M17x

производительность

Alienware M17x в тестируемой конфигурации оснащен процессором Intel Core i7-2630QM , видеокартой AMD Radeon HD 6970M и двумя дисками Samsung HM640JJ (это совершенно другая конфигурация, чем у модели Alienware M17x, которую мы тестировали ранее). Процессор оснащен четырьмя ядрами с тактовой частотой от 2,0 до 2,9 ГГц в режиме Turbo Boost. Он оснащен новейшими технологиями Intel, а также встроенным графическим ядром, которое используется при работе без питания от сети. Видеокарта AMD Radeon HD 6970M одинаково эффективна и быстрее, чем модель Nvidia GeForce GTX 560M.

В играх конфигурация очень хорошо работает для ноутбука. Без особых проблем программы в последних играх и с высокой или высокой детализацией (Skyrim, BattleField 3, Diablo 3). Также заслуживают внимания тандемные жесткие диски, которые в массиве RAIO 0 дают очень высокий результат чтения 160 МБ / с (HD Tune).

вывод

Alienware M17x — породистый ноутбук для игроков. Это необычно и очень быстро. Мощной видеокарты AMD в сочетании с четырехъядерным процессором Intel оказалось достаточно, чтобы мы могли запускать большинство новых игр с высокой детализацией на этом ноутбуке. Дополнительным преимуществом этой конфигурации является эффективная система охлаждения, которая без проблем охлаждает критически важные компоненты, создавая комфортные условия работы.

Посмотреть другие тесты ноутбуков