Dell U2715H

0
193

Dell U2715H

преимущества:

  • большое количество разъемов
  • привлекательный дизайн

Недостатки:

  • максимальная дельта выше нормы

Dell U2715H — самое красивое устройство в тесте, но, к сожалению, качество изображения не идеальное.

Он имеет серебряную «ножку» и основание, которые отлично смотрятся на столе, и, кроме того, очень тонкую рамку вокруг экрана. Это не только выглядит эстетично, но вы также можете создавать конфигурации с двумя или более мониторами — тонкая рамка не мешает работе нескольких мониторов. Монитор имеет два порта HDMI (MHL), два разъема DisplayPort и miniDisplayPort, а также концентратор USB. Более требовательные пользователи оценят этот набор разъемов. Интересно, что здесь нет DVI, но, на наш взгляд, это не является недостатком — почти на каждом компьютере уже есть HDMI или DisplayPort. Эргономика должна также хвалиться.

Все это затрудняет поиск лучшего оборудования по этой цене, но, к сожалению, качество изображения не идеальное. Монитор не прошел тест deltaE max, где допустимое значение равно 7 — он получил 10,41. Ровность подсветки и уровень черного (минимальная яркость) не впечатляют.

Dell U2715H — процедура испытаний

Максимальная и минимальная яркость (черная) измерялась с помощью колориметра X-Rite i1 Display 2. Коэффициент deltaE определялся калибратором X-Rite i1Display Pro (позаимствовано у X-Rite Photo Europe ). DeltaE — это параметр, определяющий разницу в цвете — он используется для определения отклонения, например, между пробной и печатной копиями прямо из типографии. Предполагается, что при deltaE, равном 3, разница незаметна, между 3 и 7 — заметна, а когда deltaE больше 7, разница уже отчетливо видна.

В тесте мы присуждали одно очко за результат, полученный в случае минимального значения deltaE, среднего и максимального значения — в сумме каждый монитор мог получить 3 очка. Мы предполагали, что если минимальное значение deltaE меньше 3, среднее меньше 4, а максимальное меньше 7, то монитор получает 3 балла. Для определения deltaE мы выбрали эталонный образец ITY8.7-4 CMYK GRACoL 2006 (1619 оттенков) в программе калибровки X-Rite. Благодаря этому мы смогли точно определить, отображает ли монитор цвета, которые появятся позже при печати на готовом материале (например, листовка, папка, документ).

Dell U2715H

Dell U2715H — цветовая кривая (слева) и цветовая гамма (закрашены треугольником). Тест проведен с колориметром в настройках 6400-500K, с яркостью 120 кд / м2.

Мы также проверили равномерность подсветки в программном обеспечении калибровки. Мы предположили, что если есть изменение яркости до 15 кд / м2 относительно значения, измеренного на средстве, то монитор получает 1 балл, а также, если есть изменение до 150 К относительно измеренной цветовой температуры в середине, это приводит к получению балла.

Dell U2715H

Dell U2715H — равномерная подсветка

Мы также измерили энергопотребление. Потребление энергии после калибровки монитора до цветовой температуры 6500 К и яркости 120 кд / м2 было включено в окончательный результат оценки. Если монитор потреблял 50 Вт или меньше в этих настройках, он получил 1 балл. Расход при максимальной яркости и контрастности дан только в информационных целях. Это позволяет вам проверить, сколько энергии монитор использует до своего максимума.

Актуальные цены в магазинах
~2 224 zł Монитор DELL U2715H с диаметром 69 см (27 «), HDMI, время отклика 6 мс, USB 3.0, … ~ 2 224 PLN