Дешевые и хорошие очки VR — Modecom Volcano Blaze

0
225

Очки VR становятся все более и более популярными, и хотя все обращают внимание на самые продвинутые модели, в продаже также появились более дешевые аналоги, такие как Modecom Volcano Blaze, что также доставляет массу удовольствия.

Modecom Volcano Blaze состоит из пластиковых очков с двумя линзами, производитель также добавляет беспроводной контроллер. Весь набор стоит менее 170 злотых.

Дешевые и хорошие очки VR - Modecom Volcano Blaze

Modecom Volcano Blaze тщательно изготовлен из материалов хорошего качества. Он также предлагает современный стиль.

Для работы Modecom Volcano Blaze необходим смартфон диаметром от 4,5 до 5,7 дюймов, который крепится в специальном клапане, расположенном на передней панели устройства.

Дешевые и хорошие очки VR - Modecom Volcano Blaze

Modecom Volcano Blaze

Очки имеют мягкую подкладку и удобны. Они закреплены тремя ремнями.

Дешевые и хорошие очки VR - Modecom Volcano Blaze

Modecom Volcano Blaze

В верхней части корпуса установлены два ползунка, которые можно использовать для регулировки расстояния между линзами .

Дешевые и хорошие очки VR - Modecom Volcano Blaze

Закрепление смартфона с помощью присосок и откидной створки с магнитной защелкой выполняйте как следует. Даже при более быстрых движениях головы клапан не открывается, и смартфон надежно закреплен.

Присоски, установленные в клапане, удерживают смартфон в правильном положении и не дают ему отсоединиться.

Крышка закрыта магнитной защелкой и имеет замок до полного открытия, что сводит к минимуму риск выпадения смартфона после случайного открытия.

VR игры и приложения

Modecom не предоставляет своего программного обеспечения, но перечисляет приложения и игры, которые совместимы с контроллером, прикрепленным к очкам.

Для начала неплохо установить Google Cardboard , который можно использовать для загрузки приложений и игр, созданных с учетом виртуальной реальности. Вы также можете установить приложения прямо из магазина Google Play, например VR Moon Walk.

После установки программы или игры VR экран смартфона делится на две части. Один генерирует изображение для левого глаза, другой для правого (стереоскопия).

Modecom Volcano Blaze на практике

3D- эффект ясен и доставляет массу удовольствия . Иногда только с более быстрыми движениями головы можно увидеть «обрезку» анимации. Однако это вина программ, которые не очень хорошо оптимизированы.

Мы протестировали Modecom Volcano Blaze со смартфоном Samsung Galaxy S7.

Чаще всего с помощью очков вы можете наблюдать за миром виртуальной реальности. Для навигации по нему стоит использовать контроллер, прикрепленный к очкам, который выступает в роли миниатюрного геймпада с переключателем направления и дополнительными кнопками.

Дешевые и хорошие очки VR - Modecom Volcano Blaze

В комплект MODECOM VOLCANO BLAZE входит беспроводной контроллер Bluetooth, который позволяет работать в двух режимах: в режиме геймпада для управления играми, которые работают с внешними контроллерами Bluetooth. Второй режим — это режим контроллера, который предназначен для беспроводного управления различными функциями устройства Android (например, изменение уровня громкости, активация затвора в камере или просто в виде курсора мыши).

Контроллер будет интуитивно понятным, чтобы держать большинство людей в одной руке, но мы заметили, что его лучше всего использовать в качестве геймпада. Большой палец левой руки контролирует движения персонажа (круглый переключатель на контроллере), а большой палец правой руки поддерживает дополнительные кнопки.

Modecom Volcano Blaze купить или нет?

Modecom Volcano Blaze хорошо справляется со своей работой и очень рекомендуется. Эффект от пребывания в виртуале производит большое впечатление, хотя глубина изображения и перспектива выглядят не так эффектно, как в лучших очках VR. Volcano Blaze более чем компенсирует это доступной ценой .

Очки легкие и благодаря регулируемому расстоянию между линзами их могут устанавливать взрослые и молодые люди . Просто не забудьте ограничить свое присутствие в виртуальной реальности, особенно для детей.

Подключение контроллера к смартфону

Сопряжение геймпада со смартфоном представляет собой небольшую проблему, поэтому ниже вы найдете список действий, которые необходимо выполнить.

1. Установите переключатель в положение игры

2. Включите геймпад с помощью кнопки «Пуск»

3. Включите модуль BT в телефоне

4. Подключите устройства

5. Установите переключатель в положение «вправо»

6. Запустите приложение Google Картон

7. Нажмите и удерживайте кнопку выбора в течение 4 секунд.

8. Используйте движения головы или джойстик, чтобы выбрать значок

9. Используйте кнопку Пуск, чтобы подтвердить свой выбор

10. Используйте кнопку Выбрать, чтобы выйти из приложения