Диагностика Apple — для чего она используется и как ее использовать.

0
186

Apple Diagnostics — это встроенный инструмент, используемый для проверки компонентов компьютера Mac на наличие каких-либо нарушений.

Содержание
Что такое диагностика Apple? Когда полезна диагностика Apple? Как использовать Apple Diagnostics Как использовать Apple Hardware Test?

Что такое диагностика Apple?

Apple Diagnostics — это инструмент, встроенный в программное обеспечение каждого компьютера Mac, выпущенного в июне 2013 года или позднее, который используется для тщательной проверки всех компонентов компьютера, проверки их эффективности и выявления любых дефектов. Компьютеры, выпущенные до июня 2013 года, имеют встроенный инструмент Apple Hardware Test ( AHT ), который является предшественником Apple Diagnostics.

Когда полезна диагностика Apple?

Инструмент диагностики, встроенный в программное обеспечение Mac, особенно полезен, когда мы замечаем, что наш компьютер не работает должным образом. Apple Diagnostics проведет тщательное тестирование всего устройства, обнаружит проблему , предоставит справочный код (полезно при отправке компьютера на обслуживание), а также возможное решение проблемы .

Инструмент диагностики Apple очень полезен, когда вы планируете купить подержанный Mac . Запуск Apple Diagnostics должен быть обязательным перед покупкой компьютера — через несколько минут мы сможем проверить работоспособность компьютера и отсутствие скрытых дефектов.

Как использовать Apple Diagnostics

  • Выключи компьютер . Отключите все внешние устройства, кроме адаптера переменного тока. Для настольного Mac не отключайте клавиатуру и мышь.
  • Убедитесь, что компьютер находится на плоской и устойчивой поверхности и никакие предметы не закрывают вентиляционные отверстия.
  • Включите компьютер и сразу нажмите клавишу D. Держите его, пока не появится окно выбора языка.
  • После выбора языка программа запустит компьютерный тест, и на экране появится индикатор выполнения.
  • Компьютерная диагностика занимает несколько минут . В случае аномалии компьютер отобразит справочные коды и возможные решения.

Как использовать Apple Hardware Test?

  • Выключи компьютер . Отключите все внешние устройства, кроме адаптера переменного тока. Для настольного Mac не отключайте клавиатуру и мышь.
  • Убедитесь, что компьютер находится на плоской и устойчивой поверхности и никакие предметы не закрывают вентиляционные отверстия.
  • Включите компьютер и сразу нажмите клавишу D. Держите его, пока не появится значок Apple Hardware Test.
  • Выберите язык и нажмите стрелку вправо .
  • Чтобы начать тестирование, нажмите кнопку теста , нажмите клавишу T или Return . Вы также можете выполнить расширенный тест.
  • После теста результаты будут отображаться на экране