Disney + дебютирует в Европе раньше, чем планировалось

0
165

Вскоре нам не придется избегать спойлеров, связанных с серией The Mandalorian. Disney + появится в Европе чуть раньше.

Редко, когда издатель ускоряет дату дебюта своего сервиса или оборудования. Дисней, очевидно, пришел к выводу, что если он действительно хочет конкурировать с крупнейшим на рынке, он должен ускорить его экспансию на другие континенты.

Официальные представители Disney сегодня объявили, что премьера их потоковой платформы в Великобритании и некоторых странах Западной Европы состоится раньше, чем планировалось. Disney + дебютирует в Великобритании, Франции, Германии, Испании, Швейцарии, Ирландии и Италии 24 марта этого года.

Британцы будут платить за £ 6 в месяц или £ 59,99 в год за доступ к услуге. Наши западные соседи должны будут готовить 7 евро в месяц или 69,99 евро в год.

Disney + в настоящее время предлагает более 500 фильмов и 7500 эпизодов различных сериалов. Один из главных хитов платформы — сериал во вселенной « Звездных войн»«Мандалорианец» .

Потоковая платформа Disney уже может похвастаться 10 миллионами подписчиков в день ее выхода в США. Более того, по мнению аналитиков Sensor Tower, приложение Disney + загружалось с момента его выпуска более 41 миллиона раз, что может свидетельствовать о том, что число пользователей уже намного больше. Хотя эти результаты впечатляют, Disney по-прежнему далека от крупнейшего игрока на рынке потокового вещания — Netflix, который имеет 60 миллионов подписчиков только в Соединенных Штатах. По оценкам, у Netflix около 158 миллионов клиентов, регулярно оплачивающих подписку по всему миру.

Когда Disney + отправится в Польшу? Согласно недавним заявлениям сотрудников Disney, другие европейские страны получат доступ к услуге этим летом.

источник: reuters.com