Дисплей Apple Watch LTPO увеличит время автономной работы iPhone

0
197

Apple планирует перенести технологию LTPO с Apple Watch на iPhone, что положительно скажется на времени автономной работы.

2020 год только начался, и есть еще слухи и отчеты о следующем поколении iPhone , которые дебютируют в сентябре. Мы уже знаем, что они предложат 5-нм процессоры Apple A14 , и теперь выясняется, что они будут оснащены экранами LTPO .

Источник: apple.com

OLED-экраны в продаваемых в настоящее время моделях iPhone находятся на переднем крае и борются за звание лучшего дисплея в смартфонах с флагманом Samsung. Apple не останавливается на достигнутом и работает над тем, чтобы сделать матрицы еще лучше и экономичнее. По данным The Elec и WCCFtech, один из поставщиков дисплеев для Apple находится в процессе модернизации своей производственной линии.

LG Display, как сообщается, готовится к производству сенсорных экранов, выполненных по технологии LTPO .

LTPO — это низкотемпературные поликристаллические оксидные дисплеи, разработанные Apple и используемые в Apple Watch Series 4 и Apple Watch Series 5 . Эти типы матриц на 15 процентов более энергоэффективны, чем матрицы OLED, встроенные в процесс LTPS , которые встречаются в современных моделях iPhone. Еще одним преимуществом LTPO является возможность создания очень тонкого дисплея.

Если Apple решит выпустить экраны LTPO для iPhone, она получит немного больше места в корпусе. Благодаря этому станет возможным увеличить емкость аккумулятора без увеличения физических размеров устройства. Учитывая, что новый iPhone будет дебютировать с модемом 5G на борту, увеличение емкости батареи будет необходимо для поддержания достойного времени автономной работы.

Дисплей Apple Watch LTPO увеличит время автономной работы iPhone

Источник: apple.com

Новая технология, необходимая для производства дисплеев AMOLED в процессе LTPO, впервые была коммерчески использована Samsung . LG будет использовать аналогичное оборудование на своей производственной линии E6 на заводе, расположенном в южнокорейской провинции Кёнги. Это будет касаться только производства дисплеев для Apple.

Источник: phonearena.com