DJI Osmo Pocket — миниатюрная камера с карданным подвесом. Продажи стартуют в середине декабря

0
201

Если вы были обескуражены сложным обслуживанием и большими размерами, чтобы купить кардан, у вас есть только одно оправдание — цена. DJI Osmo Pocket — самая маленькая камера с автоматическим стабилизатором на рынке. К сожалению, не самый дешевый, но в этом контексте это довольно понятно.

DJI Osmo Pocket

DJI является одним из крупнейших игроков на рынке дронов и камер. Предложение производителя уже включает миниатюрные камеры, установленные на карданном подвесе (Osmo и Osmo Plus), но на этот раз миниатюризация прошла долгий путь. В результате мы получаем устройство, которое легко помещается в карман, как указывает название модели. Карман Osmo размером 121,9 x 28,6 мм x 36,9 мм весит всего 116 граммов.

Камера оснащена 1 / 2,3-дюймовым сенсором с разрешением 12 Мп и объективом с подсветкой f / 2.0. Оборудование может записывать видео в режиме 4K со скоростью 60 кадров в секунду со скоростью 100 Мбит / с. Небольшой дисплей на корпусе карданного подвеса позволяет обойтись без дополнительного устройства, но на всякий случай через дополнительный адаптер мы можем подключить смартфон к USB-разъему типа C или Lightning.

Встроенный литий-полимерный аккумулятор емкостью 875 мАч обеспечивает до 140 минут работы. Производитель высоко оценивает механическую стабилизацию Osmo Pocket, которая также должна зарекомендовать себя в сложных условиях освещения, в отличие от оптических и электронных. Жаль, что по умолчанию оборудование было лишено связи Wi-Fi и Bluetooth. Эта функция должна быть приобретена как отдельный адаптер.

Учитывая относительно высокую цену DJI Osmo Pocket, эквивалентную 359 евро (в Польше цена начинается с 1650 злотых), приключение с этим оборудованием может стать тяжелым бременем для вашего кошелька. Что еще хуже, производитель наводнил нас бесчисленными аксессуарами (чехол с зарядным устройством, место для карт памяти и ND-фильтров, адаптер для микрофона, корпус для подводной записи на глубину до 60 м).