Для чего использовать старый Android-смартфон?

0
186

Мы все любим получать новые гаджеты. Но как насчет старых устройств, которые все еще полностью функциональны? Вот способы использования вашего старого устройства Android.

Содержание
1. Используйте его в качестве трекпада для управления компьютером 2. Используйте старые устройства в качестве терминала доступа 3. Используйте его в качестве интеллектуального пульта дистанционного управления 4. Поддерживайте научные исследования 5. Превратите их в IP-камеру 6. Используйте старое устройство для видеозвонков 7 Кухонный командный центр 8. Создайте свое собственное окно в мир 9. Используйте старый Android в качестве интерактивной фоторамки 10. Используйте его в качестве электронного считывателя 11. Превратите его в настольный календарь 12. Сделайте его центром управления транспортным средством 13. Превратите его в устройство для обучение для детей 14. Используйте его как современные электронные часы 15. Используйте его как запасное устройство 16. Начните приключение с Custom Roms

Вы купили новый телефон ? Может быть, у вас есть бизнес-устройство с поддержкой Dual-SIM, и вам не нужен ваш личный смартфон? Вероятно, вы накопили несколько старых устройств, которые бесполезны в вашем шкафу в течение нескольких лет. Android был представлен в 2008 году, и у вас наверняка было несколько телефонов / планшетов, которые работали под управлением этой операционной системы.

Даже старые устройства Android имеют большой потенциал . Все, что вам нужно сделать, это найти правильный способ их использования , который даст им вторую жизнь. Даже если вы считаете, что у вас, казалось бы, слабый телефон / планшет, технические характеристики которого больше никого не удивляют для следующих приложений, этого должно быть вполне достаточно.

Вот лучшие способы оживить ваши старые устройства Android:

1. Используйте его в качестве трекпада для управления компьютером

Благодаря специальному приложению и буквально нескольким минутам, посвященным соответствующей конфигурации, ваше старое устройство Android можно превратить в контроллер для компьютера с Windows , Mac или Linux .

Мы рекомендуем приложение под названием Unified Remote . С подключением через Wi-Fi или Bluetooth, все, что вам нужно, чтобы превратить ваш старый Android в центр управления компьютером. Бесплатная версия приложения обеспечивает базовое управление с помощью трекпада и клавиатуры , а также мультимедийный пульт дистанционного управления . Полная версия , которая стоит 18,99 злотых, дополнительно предлагает специальные пульты дистанционного управления для управления мультимедийными презентациями и многие другие расширенные функции.

Это решение не будет хорошо работать при использовании вместо классической клавиатуры и мыши, но оно незаменимо при подключении ноутбука к телевизору или проектору . Вы можете удобно управлять им прямо с удобного дивана.

2. Используйте старые устройства в качестве терминала доступа

Хотели бы вы иметь легкий доступ к вашему домашнему компьютеру из офиса или наоборот? Ваш старый телефон или планшет на Android может быть отличным устройством, которое позволит вам удаленно управлять вашим компьютером .

Самый простой способ удаленного доступа к вашему устройству — использовать Google Remote Desktop , который работает с компьютерами с Windows , Mac , Linux , Chrome OS и мобильными устройствами с Android или iOS . Все, что вам нужно сделать, это установить Chrome Remote Desktop из Chrome Web Store на вашем компьютере и следовать инструкциям, чтобы включить удаленное подключение к вашему компьютеру. Вы сможете подключиться только с устройства, вошедшего в систему с той же учетной записью Google, что и на компьютере. Вам также будет предложено создать уникальный PIN-код , который повысит вашу безопасность.

После того, как вы настроили Chrome Remote Desktop на своем компьютере, вам необходимо установить соответствующее клиентское приложение из магазина Play на устройстве Android. После его запуска вы сможете подключиться к вашему компьютеру и управлять им удаленно из любой точки мира . Все, что вам нужно, это подключение к Интернету на обоих устройствах.

Для чего использовать старый Android-смартфон?

3. Используйте его как интеллектуальный пульт дистанционного управления

Даже старые устройства Android имеют достаточную вычислительную мощность, чтобы служить интеллектуальным пультом дистанционного управления, с помощью которого вы сможете управлять большинством устройств в вашем доме или офисе . Это полезное решение позволит вам и вашей семье легко настроить такие устройства, как домашний кинотеатр , телевизор , Chromecast и многие другие.

Для чего использовать старый Android-смартфон?

Для этого вам нужно установить на старое устройство приложения, которые вы используете, например Netflix , Spotify , HBO GO , YouTube и другие. Войдите в соответствующие службы, чтобы получить к ним доступ. Мы также рекомендуем установить Google Home . Помните, что для некоторых из этих приложений требуются более новые версии операционной системы Android , поэтому они могут быть несовместимы с вашим устройством.

Для чего использовать старый Android-смартфон?

У вас есть два основных варианта управления домашними устройствами:

  • Подключите свой телефон или планшет к Google Chromecast , который можно использовать для потоковой передачи фильмов, музыки и фотографий на домашний кинотеатр или телевизор, даже если у него нет функции Smart TV.
  • Установите приложение так, чтобы ваше старое устройство Android стало пультом дистанционного управления, предназначенным для вашего телевизора, декодера или DVD-плеера. Если на вашем устройстве есть инфракрасный порт, проверьте, установлено ли на нем приложение, которое может его использовать. Если вы не устанавливаете AnyMote Universal Remote из Play Store. Если смартфон или планшет, который вы хотите использовать, не имеют инфракрасного порта, вы можете использовать специальные приложения, которые позволят вам управлять своими домашними устройствами через Wi-Fi или Bluetooth. Соответствующие приложения предлагаются, например, Denon , Sony , Panasonic и многими другими производителями.

4. Поддержка научных исследований

Ваши старые, бесполезные устройства могут помочь ученым обнаружить такие великие вещи, как лекарство от рака или обнаружить землетрясения .

Все это вы можете получить, установив соответствующее приложение , которое обеспечит вычислительную мощность вашего устройства для научных исследований. Конечно, одного устройства недостаточно, чтобы быть полезным для ученых, но если вы выберете один из наиболее популярных вариантов, вы можете внести свой вклад в проведение научных исследований .

Вот некоторые из приложений, которые будут использовать вычислительную мощность вашего устройства в научных целях:

  • HTC Power To Give подключит ваше устройство Android к системе Университета Калифорнии — Беркли, известной как BIONIC — Открытая инфраструктура Беркли для сетевых вычислений. BIONIC проводит исследования в различных областях науки, таких как физика, биомедицина и астрономия. У BIONIC есть приложение, однако оно не обновлялось годами, поэтому мы рекомендуем использовать решение, предлагаемое HTC , которое доступно в Google Play.
  • DreamLab является результатом сотрудничества между оператором мобильной связи Vodafone и Австралийским институтом медицинских исследований Garvan . В настоящее время институт работает над анализом ДНК на предмет восприимчивости к различным типам рака , что может оказать положительное влияние на разработку специфических, индивидуально подобранных противораковых препаратов.
  • MyShake — еще один проект из Калифорнии. На этот раз программа, управляемая Лабораторией сейсмологии Калифорнийского университета , используется для обнаружения и анализа землетрясений. Ученым больше всего нужны данные из районов, подверженных риску этого явления, но они также собирают данные со всего мира, которые собираются и сравниваются с данными, полученными много лет назад.

Каждое из перечисленных нами приложений работает очень похоже. После загрузки, установки и прохождения краткой настройки или процедуры входа в систему просто подключите устройство к источнику питания и выключите его экран . Пока ваш старый Android-планшет или смартфон подключен к сети Wi-Fi, ученые смогут использовать его вычислительные мощности для проведения научных исследований .

Для чего использовать старый Android-смартфон?

5. Конвертировать их в IP-камеру

Зачем покупать специальную IP-камеру для мониторинга, когда вы можете использовать старое устройство Android? Кроме того, существует высокая вероятность того, что камера будет лучше, чем выделенная камера. Старый смартфон или телефон можно легко использовать в качестве устройства, которое позволит вам контролировать ваш дом, рабочий стол или любое другое место, которое вы выберете. Более мощные приложения имеют встроенные функции обнаружения движения, которые отправляют уведомления на ваш телефон.

Все, что вам нужно сделать, это загрузить бесплатное приложение веб-камеры IP или купить Pro версию, а затем следуйте инструкциям, которые позволят вам настроить. Через несколько минут вы сможете просмотреть, что происходит в том месте, где вы установили старое устройство Android с помощью веб-браузера .

Для чего использовать старый Android-смартфон?

6. Используйте ваше старое устройство для совершения видеозвонков

Вы можете настроить старое устройство Android с помощью выбранного приложения, такого как Skype , Hangouts , Google Duo или другое, чтобы использовать его для совершения видеозвонков. Вы можете установить их в нужном месте и подключить к источнику питания или использовать док-станцию, если она у вас есть.

Если у вас есть более одного старого устройства Android, вы можете создать целую систему видеоконференцсвязи , разместив их в разных местах вашего дома или офиса и указав индивидуальные имена. Такие решения имеют одно преимущество. Вы по-прежнему можете принимать звонки, разговаривая с коллегами по телефону.

Для чего использовать старый Android-смартфон?

7. Кухонный командный центр

В этой роли лучше всего подойдет старый планшет на Android . Вы можете использовать его для многих видов деятельности. Мы рекомендуем установить один из простых и легких пусковых устройств, таких как Action Launcher или Nova Launcher , которые значительно облегчат работу устройства . Вы можете использовать планшет в качестве голосового помощника , с помощью которого вы можете искать рецепты в сети. Вы также можете смотреть свои любимые серии Netflix или слушать музыку с Spotify во время приготовления. Вы также можете установить одну из служб, которая синхронизирует заметки в сети, например Keep Notes , Evernote или OneNote , чтобы сохранить продукты, которые вам нужно купить, когда вы находитесь в магазине. Вы можете поделиться созданными списками покупок со всей семьей.

8. Создайте свое собственное окно в мир

Ваш стол серый и грустный. Вы можете легко подбодрить их, используя старое устройство Android. Вы можете установить приложение на него, которое будет отображать вид самых красивых мест на земле . Он установит бесплатную программу EarthCam Webcams , и с помощью нескольких нажатий на экран вы сможете получить доступ ко многим камерам, расположенным по всему миру, в режиме реального времени — от знаменитого перекрестка Abbey Road в Лондоне, через Таймс-сквер в Нью-Йорке до менее посещаемых мест. Все, что вам нужно сделать, это выбрать интересующее вас место и коснуться соответствующего значка. Это все, что вам нужно сделать, чтобы насладиться прекрасным видом.

Для чего использовать старый Android-смартфон?

9. Используйте старый Android в качестве интерактивной фоторамки

Используйте старое устройство для отображения фотографий , которые вернут ваши воспоминания. Просто подключите их к сети и включите.

Если вы используете сервис Google Фото, откройте его, нажмите любую фотографию в основной библиотеке или в созданном вами альбоме, затем нажмите значок меню с тремя точками в верхнем правом углу и выберите параметр показать дорожки. Это все, что вам нужно сделать. Вы можете сосредоточиться на работе, учебе или отдыхе, и ваше старое устройство Android будет отображать выбранные вами фотографии .

Для чего использовать старый Android-смартфон?

10. Используйте их как электронный ридер

Вы хотите устройство для чтения книг или статей, которое не будет обвинять вас во многих уведомлениях при чтении. Для этого используйте старое устройство Android, где вы будете устанавливать только те приложения для чтения, которые вы хотите использовать, например, Amazon Kindle .

Не забудьте отключить уведомления от приложений, таких как Gmail, чтобы окончательно отключить уведомления. Вы также можете активировать режим « Не беспокоить» постоянно (если доступен) или активировать режим полета во время чтения.

Для чего использовать старый Android-смартфон?

11. Преврати его в настольный календарь

Поместите старое устройство Android на рабочий стол и превратите его в интерактивный календарь, который будет регулярно синхронизировать ваши облачные события . Мы рекомендуем использовать Google Calendar или приложение Cal от Any.do , которое имеет более приятный интерфейс , поэтому в этом приложении оно будет работать лучше.

Для чего использовать старый Android-смартфон?

12. Сделать это центром управления транспортным средством

Избавьте себя от необходимости постоянно подключать телефон к разъему Jack и источнику питания, когда вы путешествуете на автомобиле. Вы также можете избежать воздействия высоких температур летом, что отрицательно сказывается на аккумуляторе.

Купите подходящее автомобильное крепление и установите свой старый смартфон в безопасном месте , которое не ограничит ваше поле зрения. Подключите их к аудиосистеме с помощью разъема Jack или Bluetooth и подключите источник питания . Используйте точку доступа Wi-Fi или SIM-карту, чтобы обеспечить доступ к Интернету на устройстве и использовать службы навигации и потокового мультимедиа .

Загрузите приложение Android Auto, чтобы использовать упрощенный интерфейс Android Auto с большими кнопками и голосовым управлением. Поскольку Android Auto официально не доступен в Польше, вы не можете загрузить его непосредственно из Google Play. Вы должны использовать файл .apk, загруженный из Интернета.

13. Превратите это в детское обучающее устройство

Ваше старое устройство может показаться вам бесполезным, но оно подойдет для детей . Кроме того, его возможный урон не будет настолько серьезным для вас. Вы можете легко превратить старый планшет Android в развивающую игрушку для вашего ребенка.

Если ваше устройство имеет Android версии 4.3 или новее, вы можете использовать ограниченный профиль на планшетах, что ограничит доступ к выбранным функциям . Чтобы активировать его, просто зайдите в Настройки> Пользователи и учетные записи> Пользователи> Добавить профиль> Ограниченный профиль .

Если ваше старое устройство не очень старое или имеет пользовательский Rom на базе Android 7.0 Nougat или новее, вы можете использовать функцию семейной ссылки Google , которая позволит вам подробно контролировать настройки устройства . Вы можете установить время ожидания экрана , проверить еженедельные отчеты о деятельности и многое другое.

14. Используйте их как современные электронные часы

Старый телефон или планшет с док-станцией может превратить ваш стол или тумбочку в настраиваемые часы . Мы рекомендуем приложение Google Clock, которое должно соответствовать вашим ожиданиям. Все, что вам нужно сделать, это посмотреть в настройках заставки, которая активируется автоматически при подключении устройства к источнику питания.

Для еще более интересного визуального эффекта проверьте приложение Timely , которое больше не разрабатывается, но предоставляет отличные параметры конфигурации и множество функциональных параметров.

Для чего использовать старый Android-смартфон?

15. Используйте его в качестве резервного устройства

Старый Android-смартфон может быть очень полезен, если устройство, которое вы используете в данный момент, выходит из строя и вам нужно отправить его в сервис . В этом случае смартфон предоставит вам доступ к основным функциям, таким как возможность совершать звонки, но, что более важно, благодаря синхронизации у вас будут все контакты, сообщения, фотографии и даже история вызовов и SMS-сообщения. Никакой классический мобильный телефон не может это обеспечить.

16. Начните свое приключение с Custom Roms

Старое устройство Android (особенно если оно было популярной моделью в то время) является отличным полигоном для тестирования рутинга и загрузки неофициального программного обеспечения, которое может дать вторую жизнь старым устройствам.

Однако помните, что каждый раз, когда вы начинаете вносить изменения в программное обеспечение и загрузчик, вы рискуете повредить устройство. Именно поэтому мы рекомендуем повеселиться на старом телефоне или планшете , потенциальная потеря которого будет не такой болезненной, как в случае с последним флагманским смартфоном. Кроме того, эффекты, которые вы можете получить, модифицируя старые устройства , гораздо более впечатляющие, чем с новыми разработками. Вы можете разогнать процессор , видеокарту , загрузить более новую версию операционной системы Android, чем предсказывал производитель, и многое другое.

Мы рекомендуем использовать ресурсы форума XDA , где есть гигантское сообщество, которое модифицирует свои устройства.