DMP-BDT700

0
394

преимущества:

  • сенсационная обработка цветности, масштабирование изображения

Недостатки:

  • высокая цена, небольшое количество форматов файлов USB

Как и полагается самому дорогому проигрывателю в нашем тесте, Panasonic DMP-BDT700 пробуждает своим внешним видом. Прочный корпус с профилированными боковинами, элегантные, массивные ножки и минималистичный фронт создают очень хорошее впечатление. Пульт дистанционного управления также уникален — большой, удобный, хорошо продуманный и, как единственный в нашем тесте, оснащенный клавишами с подсветкой.

Однако лучший проигрыватель Panasonic — это, прежде всего, процессор с очень высокой вычислительной мощностью, необходимой для устранения чересстрочного и масштабируемого в реальном времени сигналов практически из всех источников: от DVD-дисков, традиционных фильмов (1080 / 24p) до материалов 1080 / 60i. BDT700 блестяще выполнил эти задачи, предлагая великолепное высококонтрастное изображение высочайшего качества.

Благодаря недавно разработанным алгоритмам масштабирования цветности (восстановление информации о цветах, потерянных в процессе преобразования исходного сигнала в формат 4: 2: 0, принятый стандартом Blu-ray), этот проигрыватель Blu-ray поразил нас деталями текстур фильмов, особенно при просмотре фильмов на DVD, которые после обработки с BDT700 они начали приближаться к дискам Blu-ray по своему качеству.

DMP-BDT700

Panasonic DMP-BDT700

Среди протестированных устройств был только один плеер ( Philips BDP7750 ), который по масштабируемости мог конкурировать с BDT700, но это не угрожало победителю теста, поскольку качество масштабированных изображений (хотя и хорошее) уступало BDT700 .

Хотя на некоторых тестовых платах Panasonic BDT700 должен был признать превосходство некоторых других конкурентов, он играл на реальных пленочных материалах, отлично справляясь . Достаточно добавить, что там, где конкуренты могли видеть интерлайн-твиттер, вызванный не очень эффективным деинтерлейсингом и одновременным масштабированием до 1080p, BDT700 предлагал стабильное и не мерцающее изображение — как и должно быть. Другие преимущества включают в себя воспоминания о примерном обнаружении выпадающего меню и быстром запуске (четвертое место в тесте).

Конечно, BDT700 не безупречен. Мало того, что это очень дорого, но и как один из двух игроков, он не прошел тест на жесткие диски; проверка того, что более дешевые модели Panasonic прошли без проблем. Воспроизведение файлов AVI и MKV также может быть лучше.