Доступен Android Auto 4.7 с персонализацией интерфейса

0
188

Обладатели Android-смартфонов и новых автомобилей должны быть заинтересованы в новом обновлении.

Android Auto и Apple CarPlay , как и Android и iOS, являются двумя конкурирующими платформами, функции которых очень похожи. Оба решения впервые появились в 2015 году, и их основная задача — подключить наш смартфон к автомобильной мультимедийной системе. Благодаря этому и специальному интерфейсу, который не привлекает во время вождения, вы можете использовать Google Maps и слушать любимые песни из потоковых сервисов, а также разговаривать по телефону.

Источник: Google

Важно отметить, что Apple CarPlay встроен в iOS и не нуждается в дополнительной информации. Все, что вам нужно, это iPhone и подходящий USB-кабель. Для Android Auto все еще требуется дополнительное приложение, которое официально не доступно в польском Play Store.

В Android Auto за последние четыре года появилось большое количество обновлений, которые улучшили производительность этого решения и представили новые функции. Со временем даже на некоторых устройствах появилась поддержка беспроводного подключения. Последнее обновление представляет еще несколько новых продуктов.

Доступен Android Auto 4.7 с персонализацией интерфейса

Источник: Google

Один из них особенно важен. Речь идет о переключателе уведомлений мультимедиа, который позволяет отображать в Android Auto уведомления из приложений, которые изначально не поддерживают эту систему. Кроме того, Google предоставил возможность персонализировать стартовый экран в Android Auto, чтобы вы могли выбирать приложения, которые появятся в панели запуска.

Источник: xda-developers.com