Доступны мобильные чипы второго поколения AMD Ryzen Pro

0
209

Вскоре при выборе нового ноутбука у вас будет выбор между процессорами Intel Core и новым вторым поколением AMD Ryzen Pro.

Мы ожидали новых процессоров для ноутбуков от AMD в течение некоторого времени. В понедельник компания объявила о выпуске процессоров Ryzen Pro второго поколения для коммерческих ноутбуков. Первыми производителями устройств станут HP и Lenovo .

Источник: techadvisor

Доступны три новых чипа Ryzen Pro: 2,3 ГГц, 4-ядерный / 8-ниточный Ryzen 7 Pro 3700U ; 2,1 ГГц, 4-ядерный / 8-ниточный Ryzen 5 Pro 3500U и 2,1 ГГц, 4-ядерный / 4-ниточный Ryzen 3 Pro 3300U . Все процессоры имеют мощность TDP 15 Вт , что означает, что они предназначены для легких и портативных ноутбуков. Все они используют более старый 12 нм производственный процесс, но могут похвастаться дискретным интегрированным графическим процессором Vega, который будет более эффективным, чем конкурирующие системы, предлагаемые Intel.

Доступны мобильные чипы второго поколения AMD Ryzen Pro

Источник: techadvisor

AMD утверждает, что новые процессоры увеличат время автономной работы до 10 часов (измеряется во время воспроизведения видео) и обеспечат повышение производительности по сравнению с процессором Intel Kaby-Lake R i5-8250U. AMD заявила, что Ryzen 5 3500U на 24% быстрее в синтетическом тесте Cinebench, чем i5-8250U, и на 227% быстрее в тесте производительности графики — 3DMark Time Spy .

И HP, и Lenovo пока не указали, какие компьютеры будут оснащены новыми системами. Единственная предоставленная информация — они появятся в продаже в этом квартале . Ожидается, что другие производители представят компьютеры, оснащенные процессорами AMD Ryzen Pro второго поколения, в 2019 году.

В январе на выставке CES в Лас-Вегасе генерального директора AMD Лизу Су спросили о проблемах с наличием ноутбуков с процессорами Ryzen первого поколения. Она ответила, что удовлетворена появившимися на рынке устройствами, и заявила, что в ближайшем будущем мы увидим гораздо больше конструкций .

Напоминаем, что Intel также анонсировала новые процессоры Intel Core 9 поколения H серии.