Driver Detective — оптимально для вашего компьютера

0
189

Количество драйверов и программ, установленных в системе, часто исчисляется сотнями. Трудно контролировать их регулярно. Однако на рынке есть программы, которые помогут вам справиться с этой сложной задачей.

Для скачивания

  • DriverMax
  • Secunia Personal Software Inspe ctor
  • SUMo
  • Предупреждение водителя
  • Водитель детектив
  • WSUS Offline Обновление

Смотрите также

  • Программы для автоматического обновления драйверов
  • Обновление системы, браузера и других приложений

Driver Detective — это еще один инструмент, который в бесплатной версии отлично подходит для поиска устаревших драйверов, но не хочет устанавливать и обновлять их бесплатно. Программа предлагает возможность оптимизации списка драйверов в зависимости от аппаратной платформы.

1. Нажмите кнопку Сканировать сейчас в главном окне программы. После завершения сканирования выберите устаревший драйвер и нажмите ссылку « Обновить драйвер» или кнопку « Далее» слева. Чтобы оптимизировать выбор драйвера, используйте кнопку « Инструменты» на панели инструментов.

Driver Detective - оптимально для вашего компьютера

Список драйверов, генерируемых Driver Detective, обычно длиннее, чем у конкурентов.

2. Нажатие Auto Select автоматически выбирает драйверы на основе информации, обнаруженной программой относительно аппаратной платформы. Однако приоритет отдается OEM-драйверам, выбранным в зависимости от модели и производителя компьютера ( используйте опцию «Определить соответствие драйверов» ). Это прекрасно работает для фирменных машин. Однако, если вы являетесь владельцем так называемого журнала, лучшим решением может стать выбор на основе модели материнской платы. В этой ситуации выберите « Использовать интеллектуальную информацию о совпадении с материнской платой водителя» .

3. Если у программы возникнут проблемы с автоматическим определением оборудования в окне Select Your Motherboard Manufacturer , укажите производителя, в среднем окне выберите серию пластин, а в окне Select Your Motherboard Model — конкретную модель. Если устройство достаточно экзотично, и его параметры не могут быть определены, единственным решением может быть выбор универсальных контроллеров. Чтобы ограничить область поиска только такими драйверами, установите флажок « Использовать распознавание драйверов».