DS1513 +

0
183

преимущества:

  • Высокая производительность
  • Четыре порта LAN
  • Дополнительные функции

Недостатки:

  • Высокая цена

Корпус, хотя и шире и ниже (157 x 248 x 233 мм), чем сервер QNAP Turbo Nas TS-569 Pro, вмещает одинаковое количество дисков (пять). Их сборка даже упрощена, поскольку они крепятся к лоткам без использования отвертки, с помощью специальных зажимов.

Возможность установки до пяти жестких дисков является большим преимуществом этой конструкции, тем более что обширный RAID-контроллер позволяет работать в режимах 0, 1, 5, 6, 10. Это дает вам множество возможностей и оптимальное использование любого количества дисков. Стоит также упомянуть простую возможность расширения сервера, например, путем добавления большего количества дисков в пустые карманы и переключения с RAID 1 на RAID 5 или с RAID 5 на RAID 6 без потери данных.

Производитель отказался от дополнительного дисплея. Synology имеет четыре интерфейса локальной сети, которые после подключения (функция агрегирования каналов) теоретически обеспечивают более высокую производительность и надежность (отказ даже нескольких интерфейсов локальной сети не приводит к потере соединения с сервером).

В случае четырех дисков и выбора тома на основе RAID 10 настройка диска занимает несколько минут, но это нормально. По нашему мнению, DSM является одним из лучших решений для управления NAS: он прост в использовании (прозрачный, полностью польский интерфейс) и в то же время предоставляет множество возможностей людям, которые хотят адаптировать устройство под свои нужды. Если вы намереваетесь расширить возможности сервера, стоит заглянуть в Центр пакетов, где можно установить более 50 приложений, разделенных на несколько категорий (резервная копия, мультимедиа, бизнес, безопасность, инструменты).

Производительность сервера при подключении через один интерфейс локальной сети такая же высокая, как и у модели QNAP, то есть достигаются физические возможности гигабитного сетевого интерфейса. Использование технологии Link Aggregation позволяет удвоить эту скорость в некоторых ситуациях. Однако многое зависит от инфраструктуры (например, необходим коммутатор IEEE 802.3ad) и от того, с какими файлами вы работаете.

Актуальные цены в магазинах
~439 zł Synology 250 Вт _ 3250 Вт серый блок питания — адаптер питания (250 Вт, 24-контактный ATX, … ~ PLN 439