Edge Benchmark — на 10% быстрее, чем в предыдущем выпуске

0
172

Обновленный браузер Microsoft был тепло принят пользователями. Последние тесты показывают, что новый Edge заметно эффективнее своего предшественника.

Браузер Edge с движком Chromium дебютировал 15 января, так что это еще не месяц. Несмотря на это, он за короткое время обогнал Internet Explorer на мировом рынке и движется вперед. Сайт UL Benchmarks проверил, как он будет работать в своем тесте PCMark 10 . Edge набрал в нем 9631 балл, что намного лучше, чем в предыдущем издании (с движком EdgeHTML ). Тогда было записано 8453 балла. На практике это означает повышение производительности на 10%.

Edge Benchmark - на 10% быстрее, чем в предыдущем выпуске

Источник: benchmarks.ul

Были проверены такие вещи, как скорость загрузки веб-сайтов, потоковое видео, загрузка 3D-моделей и графики, доступ к интернет-магазинам. Подводя итог — это хорошо, что дает хорошие перспективы в будущем и подтверждает хороший шаг Microsoft . Если вы еще не знаете новый Edge — вы можете скачать браузер с нашего сервера в любое время. Однако станет ли он реальным конкурентом доминирующего Chrome? Шанс есть, но до того, как это произойдет, должны пройти месяцы. И многое может измениться за это время.