Edimax HP-5101K

0
203

преимущества:

  • преимущества
  • Низкая цена
  • Простая установка
  • Маленький размер

Недостатки:

  • Средняя производительность

Edimax HP-5101K — единственный сетевой адаптер, оснащенный не очень эффективной сетевой картой 10/100 Мбит / с. В категории производительности она классифицируется на значительном расстоянии от пелотона, где доминируют модели, оснащенные гигабитными сетевыми картами. Тем не менее, соотношение цены и возможности оказывается лучшим выбором. Именно поэтому мы наградили его Лучшей маркой доходности.

Его теоретическая производительность составляет 500 Мбит / с, но на практике она сильно ограничена низкой производительностью встроенной сетевой карты (10/100 Мбит / с). Поэтому его максимальная скорость не превышает 90 Мбит / с при тестировании производительности с использованием протокола UDP. Для сравнения, самые быстрые адаптеры Powerline в этом тесте дают результаты в 5-6 раз лучше. Будьте терпеливы при копировании больших объемов данных или больших файлов. Сохранение 5000 файлов занимает 445 секунд, 5,5 ГБ ISO-файла — более 10 минут. Для сравнения, сети, созданной из наиболее эффективного набора адаптеров TP-Link TL-PA4010PKIT, потребовалось всего 200 секунд для сохранения файла ISO объемом 5,5 ГБ.

Edimax HP-5101K, однако, не самый медленный набор адаптеров. Модели с производительностью 200 Мбит / с в тестах работают примерно на 30% медленнее, чем это. Кроме того, он ни в коей мере не уступает гораздо более дорогим адаптерам Powerline в плане возможностей (оснащенных одним разъемом RJ-45) или простоты установки. Все, что вам нужно сделать, это подключить адаптеры к розеткам, ноутбуку и маршрутизатору и нажать кнопку синхронизации. Через несколько секунд они готовы к работе, без необходимости какого-либо дополнительного вмешательства со стороны пользователя. К сожалению, добавленные производителем сетевые кабели (две штуки) довольно короткие. Они имеют длину около 100 см.