Эффективное поисковое продвижение сайтов

0
1630
поисковое продвижение
Чтобы продвинуть сайт в ТОП поисковых систем, неизбежно приходится заниматься поисковым продвижением. Сделать его эффективным — значит обеспечить сайту позиции в ТОПе выдачи. Ну как. скажите Вы, тут обойтись без секретов? Правильно, никак!Не хочется «лить воду» и рассказывать о том, как правильно вставлять мета-теги, делать перелиновку сайта и производить все остальные манипуляции с сайтом. Все это Вы уже слышали и читали много раз. Речь пойдет о другом. По-настоящему эффективным поисковое продвижение можно считать при выполнении двух главных условий:

  1. достигнута цель — ТОП выдачи поисковых систем, например, Яндекс и Google. Всего ведь ради него (ТОПа)!
  2. достигнутая цель оправдывает средства. Что толку от ТОПа, если на кампанию поискового продвижения ушло денег и времени столько, что и за год не окупится?

С одной стороны — вроде все просто и понятно. С другой — а как выполнить оба условия одновременно? Давайте подумаем над этим.

Представьте, что эффективное поисковое продвижение сайтов — это некий секрет. Доступным Вам этот секрет может стать при следующих вариантах развития событий:

  • Вы откроете его сами. Нужно всего — ничего: изучить все SEO «вдоль и поперек», получить опыт применения своих знаний, а потом взяться за дело. Когда-нибудь, несомненно, Ваш сайт попадет в ТОП поисковиков. И Вы скажете: вот теперь поисковое продвижение моего сайта эффективное. Но так ли это? Ведь пройдут года, а в лучшем случае — месяцы, прежде, чем Вы откроете этот секрет. Вывод: нет ни времени, ни желания.
  • Вы оплатите его специалистам. И тут опять два варианта событий: в первом Вы заплатите много-много денег и получите результат; во втором Вы заплатите денег чуть меньше, но ничего не получите, потому что мало денег берут за работу только дилетанты и мошенники (как правило). Это эффективное поисковое продвижение? Думаю, что далеко не так.
  • Вы узнаете секреты эффективного поискового продвижения сайта как-то еще и наконец поймете, как бесплатно продвинуть свой сайт. Вариант очевидный, но совсем не конкретный. Как быть?

Есть решение: сделать эффективным поисковое продвижение сайта Вам поможет наша команда специалистов. Все секреты продвижения сайта нам известны.