Экран Galaxy Fold ломается после одного дня использования

0
183

Если бы вы заказали складной смартфон от Samsung за 1980 долларов за некоторых, вы бы сейчас нервничали.

Многие американские редакторы и журналисты, работающие с новыми технологиями , сообщают о проблемах с долговечностью первого складного телефона Samsung , сообщая об ущербе после нескольких дней использования.

Источник: pcworld.idg.com.au

Рецензенты из The Verge , Bloomberg и других сообщили о проблемах с Samsung Galaxy Fold за последние 24 часа. Несколько журналистов поделились фотографиями через Twitter .

Несмотря на возможные обстоятельства, они всегда относятся к внутренним дисплеям устройства . Некоторые обозреватели сообщают о выпуклости на экране после всего лишь нескольких использований механизма, который открывает внутреннюю часть смартфона. Другие сообщают о проблемах с экраном после удаления защитной пластиковой пленки, которая неравномерно прилипла к экрану.

После одного дня использования … pic.twitter.com/VjDlJI45C9

— Стив Ковач (@stevekovach) 17 апреля 2019 г.

Дейтер Бон из The Verge сообщает, что в копии Galaxy Fold, которую он использует, некоторая часть внутри нажимает на экран вокруг шарнира. Бон подозревает, что это может быть песок или поврежденные части шарнира, которые нажимают на экран, чтобы выпячиваться . Кроме того, на опубликованной им картине четко видна пленка, застрявшая на внутреннем дисплее.

SUPER YIKES: что-то случилось с моим экраном Galaxy Fold и вызвало выпуклость. Я не знаю, как это случилось, и я жду ответа от Samsung. Это сломано. https://t.co/p1014uB01D pic.twitter.com/3FZJkWtSKr

— Дитер Бон (@backlon) 17 апреля 2019 года

Рецензенты сообщают, что повреждения, связанные с внутренним дисплеем, появляются только после одного или двух дней использования . Маркес Браунли в своем твиттере подчеркивает, что приклеенная к экрану пленка — это не защитная пленка, а часть экрана, разрушение которой повредит ее.

PSA: есть слой, который выглядит как защитная пленка на экране Galaxy Fold. Это НЕ защитная пленка для экрана. НЕ удаляйте это.
Я дошел до того, что снял его, пока дисплей не стал спазмированным и затемненным. Началось с замены. pic.twitter.com/ZhEG2Bqulr

— Маркес Браунли (@MKBHD) 17 апреля 2019 г.

Теперь мы знаем, что журналисты получили опытное оборудование из первой серии. Бон говорит, что его тестовая копия была возвращена производителю, чтобы Samsung могла диагностировать проблему.

Случай с поврежденными экранами Galaxy Fold дополнительно неудобен для Samsung, потому что представители компании неоднократно подчеркивали, что долговечность является ключевым отличием первого складного смартфона от Samsung и конкурента Huawei Mate X.

Samsung утверждает, что шарнирный механизм, как ожидается, будет иметь около 200 000 отверстий и крышек , что, по словам Samsung, означает около 5 лет нормального использования .

Тот факт, что у рецензентов возникают проблемы с отправкой через несколько дней, вызывает серьезные опасения по поводу долговечности устройства .

Мы попросили Samsung дать комментарий и получили следующее заявление:

«Ограниченное количество ранних копий Galaxy Fold было доставлено в СМИ для первых мнений об устройстве. Мы получили несколько сообщений о проблемах с основным дисплеем в тестируемых смартфонах . Мы тщательно изучим эти устройства лично, чтобы определить причину дела».

«Несколько обозревателей сообщили, что они удалили верхний слой дисплея , что привело к повреждению экрана. Основной дисплей Galaxy Fold имеет верхний защитный слой, который является частью структуры дисплея и предназначен для защиты экрана от непреднамеренных царапин . Снятие защитного слоя основного экрана может привести к его повреждению. Мы позаботимся об этом. что эта информация четко предоставляется нашим клиентам «.

Как вы можете видеть, Samsung признался, что отправил копии из ранних серийных серий в редакцию. Благодаря этому мы можем рассчитывать на то, что копии, предлагаемые в магазине, будут лучше сделаны. Тем не менее, это беспокоит второе утверждение, в котором Samsung признает, что неточно заклеенная защитная пленка является неотъемлемой частью дисплея. Мы надеемся, что этот элемент также будет улучшен.

Ожидается, что Samsung Galaxy Fold будет выпущен на рынках США и других стран 24 апреля .