Экран Oppo Find X2 — 120 Гц подтвержден QHD +

0
170

Oppo FInd X2 предложит один из лучших дисплеев на смартфонах.

Oppo Find X2 станет реальной демонстрацией возможностей китайского производителя и позволит ему, в частности, конкурировать с представленным вчера Samsung Galaxy S20 и дебютирующей Xiaomi Mi 10 . Официальная премьера Oppo Find X2 запланирована на 22 февраля 2020 года, но президент компании время от времени поднимает атмосферу перед событием, выкладывая в своем твиттере подтвержденную информацию о новом смартфоне. Чаще всего Шен подтверждает слухи, которые циркулировали в сети в течение некоторого времени.

Источник: oppo.com

В последнем сообщении в Twitter раскрываются некоторые подробности об экране в предстоящем Oppo Find X2 . Дисплей будет иметь частоту обновления 120 Гц и частоту дискретизации сенсорного экрана 240 Гц , что означает большую плавность и сенсационное время отклика на прикосновение. Кроме того, известно, что панель будет иметь разрешение 2K , что редко используется в китайских смартфонах. Производители из Китая по-прежнему предпочитают использовать менее требовательный Full HD + .

Это мой вид «Флагман» ????
???? ️ 120Hz Частота обновления
???? Разрешение 2k
???? Выборка 240 Гц
???? SDR для преобразования HDR
???? HDR до 1200 нит яркости
???? 100% DCI-P3

— Брайан Шен (@BrianShenYiRen) 9 февраля 2020 г.

Китайский 2K будет только QHD +. Экран Oppo Find X2 будет иметь разрешение 2560 x 1440 пикселей . Телефон также будет иметь программное решение для преобразования материалов SDR в HDR . Максимальная пиковая яркость в HDR составит до 1200 заклепок . По словам Брайана Шена, панель, используемая в Oppo Find X2, может похвастаться 100% воспроизведением цветовой гаммы DCI-P3 .

Ранее в сети мы уже видели предполагаемое защитное стекло для дисплея Oppo Find X2. Аксессуар показывает небольшое углубление для динамика для разговоров и место для объектива камеры, которое было размещено на экране в левом верхнем углу. Сам дисплей будет иметь диагональ 6,5 дюйма и почти наверняка будет OLED- панелью. Кроме того, Oppo Find X2 будет оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 865 . Интересным фактом является наличие специальной системы — сопроцессора M1, которого вы не найдете в конкурирующих смартфонах. Также будет сверхбыстрая проводная зарядка 65 Вт.

Источник: gsmarena.com