Эксклюзивы от PlayStation4 появятся на ПК

0
166

Магазин Epic Games стремится завоевать сердца игроков. Он не только дает бесплатные игры каждые две недели, но и загружает хиты на ПК, доступные пока только в PlaySattion 4.

Epic объявил на Game Developer Conference (GDC), что в его магазине будут представлены игры Detroit: Become Human и Heavy-Rain . Это будут версии для ПК, предназначенные пока исключительно для консоли PlayStation 4 . Это стало возможным благодаря налаживанию сотрудничества с их продюсером, студией Quantic Dream . Кроме того, в магазине Epic Games будет размещаться The Outer Worlds — он будет доступен там в течение 12 месяцев, а затем появится и в других сервисах игрока, таких как Steam . Еще одна примечательная вещь — новая игра создателей серии Max Payne — Control , которая также будет доступна только в магазине Epic.

Это не конец эпических новостей на конференции разработчиков игр . В ходе конференции представители сайта расширили планы дальнейшего развития — в том числе облачное хранилище, отзывы пользователей и рейтинги, а также другие улучшения. Первые два появятся в ближайшие три месяца, остальные — через полгода. Однако следующего «эксклюзива» ожидать не стоит — по мнению Epic, в ближайшие годы игра такого типа, предназначенная только для одной платформы, полностью утратит смысл существования.