Эквалайзер MiSound вернется в MIUI 11

0
212

Эквалайзер исчез из многих устройств после обновления до MIU 11. К счастью, он вернулся в значительной степени.

Обновление смартфонов до MIUI 11 — самая большая проблема в этом году. Производитель поставил перед собой амбициозное предположение об обновлении широкого спектра моделей, состоящих из множества новых и старых устройств из разных ценовых сегментов. Дополнительной проблемой является фрагментация самой системы Android , под управлением которой работают устройства Xiaomi.

Напоминаем, что в случае с Xiaomi обновления в основном основаны на изменениях в оверлее системы MIUI . Китайцы делятся этим на многих разных устройствах, которые не всегда работают под управлением одной и той же версии Android. Например, MIUI 11 совместим с устройствами под управлением Android от версии 7.1.2 до 10.

В связи с тем, что обновления получили как самые последние модели, такие как Xiaomi Mi 9T или Redmi Note 7 , так и соответствующее программное обеспечение также вышло на более старые, такие как Redmi 4X . Из-за того, что оверлей попал в такое большое количество устройств в процессе обновления, было потеряно несколько функций, которые теперь постепенно восстанавливаются с помощью последующих обновлений программного обеспечения.

С момента выхода на рынок MIUI 11 в сентябре 2019 года Xiaomi тестирует новые функции, которые появятся на большинстве устройств в будущем. Мы уже знаем, что китайские разработчики протестировали панель приложений, которая не является узнаваемым элементом MIUI, и поддержку высокоэффективного формата фотографий HEIC в приложении MIUI Camera .

Недавно появились сообщения о продвинутой системе калибровки дисплея , и теперь компания добавляет звуковой эквалайзер в MISound в MIUI 11.

Сам эквалайзер не нов, но он не был доступен в MIUI 11 до сих пор.

Соответствующие параметры были замечены Игорем Айсбергом из Xiaomi.eu, который тестировал пользовательское ПЗУ на основе наложения MIUI 11, в котором использовалась новая версия приложения MiSound. Целое основано на ночном выпуске 9/12/19.

Эквалайзер MiSound вернется в MIUI 11

Источник: xda-developers.com

Разработчик, сотрудничавший с дистрибутивом LineageOS и старшим членом XDA abhishek987, сумел вручную принудительно использовать эквалайзер и поделился сделанными скриншотами. Они показывают новый эквалайзер, интерфейс которого полностью адаптирован к наложению MIUI 11. Решение позволяет настроить звук в соответствии с вашими индивидуальными потребностями.

Интересным фактом является доступ к опции, позволяющей регулировать громкость воспроизводимого звука в зависимости от возраста пользователя. Можно выбрать одну из трех основных возрастных групп: до 30 лет, от 30 до 60 лет и старше 60 лет. Был также четвертый вариант для пользовательской настройки громкости.

Эквалайзер MiSound вернется в MIUI 11

Источник: xda-developers.com

Xiaomi также не забыла о специальных профилях, подготовленных для различных моделей наушников собственного производства.

Когда эквалайзер MISound вернется к MIUI 11? Скорее всего, нам нужно набраться терпения. Эта опция еще не доступна даже в ночном программном обеспечении, что указывает на то, что путь к стабильности еще длинный и неровный.

Источник: xda-developers.com