Epson EH-TW9000W

0
199

преимущества:

  • отличные варианты регулирования
  • хорошая картина

Недостатки:

  • высокая цена
  • беспроводной модуль не работает со всеми источниками
  • громкая работа защитного экрана и регулировочных колец

Epson EH-TW9000W предлагает очень хорошее изображение, множество функций настройки и полезный модуль беспроводной передачи высокой четкости. Это интересное предложение для требовательных пользователей домашнего кинотеатра

Epson EH-TW9000W адресован требовательному пользователю домашнего кинотеатра, который не хочет или не может подготовить специальный кинотеатр и ожидает от проектора не только способности хорошо показывать фильмы. Продукт Epson отвечает этим требованиям. Гибкость разъемов позволяет подключать различные устройства, модуль беспроводной передачи аудио и видео высокой четкости устраняет необходимость в прокладке кабеля, преобразование в трехмерный формат позволяет снова наслаждаться старыми фильмами, а варианты настройки оптики удовлетворят самых требовательных людей.

Качество изображения

Изображение в затемненной комнате не очень хорошее. Даже увеличение яркости в динамическом режиме не помогает. Черный цвет плохой, и изображение переэкспонировано. Все выглядит совершенно иначе в типичной обстановке кинотеатра. Черный приобретает глубину, восприятие цветовой насыщенности и контрастности сцен. Вы можете увидеть более подробную информацию. Плавное воспроизведение очень хорошее, натуральные цвета. Насыщенность цвета слишком красная. Вы также можете увидеть шум, но это минимальное явление. Некоторые возражения могут быть сделаны, чтобы сосредоточиться. Сравнивая, например, напрямую воспроизводимый Epson с Panasonic AH1000, этот параметр в пользу конкурирующей модели.

Преобразование 2D в 3D работает очень хорошо. Картинка набирает глубину, а просмотр приносит массу удовольствия. Субъективная оценка состоит в том, что алгоритм преобразования, включенный в эту модель Epson, работает лучше, чем, например, гораздо более дорогой механизм JVC DLA-X90.

Нормативные возможности и функции

Диапазон регулировки различных параметров и их количество ставят Epson в ряд с самыми дорогими конструкциями. В дополнение ко всем основным параметрам, зритель может настроить, например, цветовую температуру, гамму (вручную или по изображению) и отрегулировать оттенок кожи. Трехступенчатая динамическая диафрагма улучшает контраст и воспроизведение черного цвета. Он работает практически неслышно. Механизм интерполяции кадров улучшает воспроизведение быстрых, динамичных сцен. Изображение может быть подвергнуто шумоподавлению и резкости, оптимизировано в зависимости от типа источника. Выбранные настройки легко сохранить, чтобы сделать их доступными в будущем. Проектор позволяет запомнить 12 различных комбинаций. Функция отображения изображений из разных источников позволяет одновременно просматривать две программы.

Корпус и соединения

Epson EH-TW9000W является одним из немногих проектов со средней ценой, оснащенных автоматическим механизмом закрытия крышки объектива. Хотя он работает довольно громко, он отлично выполняет свою роль. И вам не нужно тратить десятки тысяч злотых, чтобы автоматически защитить объектив от повреждений и пыли. Корпус хорошо продуман, а для его изготовления использованы качественные материалы. Кнопки управления скрыты под отдельным клапаном, чтобы не быть заметными. Регулировочные кольца механизма смещения объектива работают правильно, но настройки фокусировки и масштабирования больше не используются. Они создают впечатление, как будто их много раз надевали и снимали, что, в свою очередь, приводило к неточному складыванию и чрезмерному провисанию. Недостатком конструкции также является то, что после установки оси объектива в крайних положениях от корпуса дополнительный свет падает на экран, что ухудшает качество изображения в некоторых ситуациях.

Пульт дистанционного управления, входящий в комплект проектора, большой и удобный в использовании. Большие кнопки облегчают выбор отдельных функций. Расположение наиболее важных кнопок не было правильно выложено. Команда для вызова и закрытия меню находилась непосредственно под стрелками курсора. В результате, очень часто, вместо изменения какого-либо параметра, пользователь полностью отключает меню.

Две пары активных 3D-очков включены в эту модель Epson. Однако их нельзя считать удобными. Чтобы противостоять им на протяжении всего сеанса, вам нужно много самоотречения и сопротивления.

Беспроводной передатчик HDMI устраняет необходимость прокладывать кабели в местах, где это сложно. Его максимальная дальность составляет около 10 метров. Это идеальное решение. Однако, если это является основной причиной покупки проектора, перед совершением транзакции стоит проверить, работает ли модуль со всеми компонентами домашнего кинотеатра. И это зависит от этого.

Epson EH-TW9000W

Равномерное освещение