Еще пять китайских компаний в американском черном списке

0
164

Huawei — не единственный китайский производитель оборудования, заблокированный в США. Еще пять были добавлены в черный список вчера.

Торговая комиссия США объявила о «запрете» для следующих компаний: Higon , Sugon, Chengdu Haiguang Integrated Circuit , Chengdu Haiguang Microelectronics Technology и Института вычислительной техники Wuxi Jiangnan . Американские компании не могут торговать с ними — ни покупать у них, ни продавать им что-либо. Причина? Так же, как и в случае с Huawei , или «страна безопасности». Sugon и Wuxi занимаются производством современного оборудования, такого как компоненты суперкомпьютеров, серверы, системы хранения данных и т. Д. Wuxi — военная компания, которая, среди прочего, соответствует для модернизации китайской армии. Чэнду создает процессоры в архитектуре x86 и производит интегральные интегральные схемы. Higon это электронные информационные системы, программное обеспечение и системная интеграция.

Еще пять китайских компаний в американском черном списке

Фондовый рынок быстро отреагировал на эти не очень приятные для китайских производителей новости — акции AMD упали на 2%, Nvidia — на 1%. Есть ли опасения, что эти две компании будут заблокированы? Запрет, введенный Комиссией, имеет немедленное действие — он вступил в силу на момент публикации.