Eta Multisystem UPS 1000

0
180

преимущества:

  • Умеренная цена
  • Долго держать

Недостатки:

  • среднее зарядное устройство
  • небольшие программные возможности

ETA Multisystem UPS 1000 будет поддерживать нагрузку 1000 ВА реактивной мощности или 600 Вт активной при ступенчатом напряжении. Является интерактивным источником питания с одной, возрастающей степенью. Устройство имеет две стандартные розетки с аккумулятором и защитой от перенапряжения (EMI-RFI-фильтрация и варистор). Вторая из этих мер безопасности также может быть применена к телефонной линии. Внутри блока питания находятся две батареи общей емкостью 14 ампер-часов.

строительство

ETA Multisystem UPS 1000 относится к серии блоков питания этого производителя, хорошо зарекомендовавших себя на протяжении нескольких лет производства. Там нет фейерверков, однако он выполняет свои основные задачи без коробки. Блок питания будет поддерживать реактивную мощность 1000 ВА или активную нагрузку 600 Вт с помощью ступенчатого напряжения. Основные компоненты соединены по интерактивной схеме, как это обычно бывает в бытовых конструкциях, встроенная автоматическая регулировка напряжения имеет только одну, возрастающую ступень. Устройство имеет две стандартные розетки с аккумулятором и защитой от перенапряжения (EMI-RFI-фильтрация и варистор). Вторая из этих мер безопасности также может быть применена к телефонной линии.

возможности

Внутри блока питания находятся две батареи общей емкостью 14 ампер-часов. По заявлению производителя, они должны выдерживать 13 минут работы при нагрузке 60 процентов (600 ВА или 360 Вт) от номинальной мощности. После разрядки зарядному устройству требуется 10 часов работы для восстановления полной емкости аккумуляторов. Устройство может работать с Upsilon 2000 или PowerChute, установленными на защищенном компьютере. К сожалению, он должен быть оснащен разъемом RS232.

Результаты теста

В тесте Multisystem UPS 1000 это была одна из самых долго работающих батарей. 83% (500 Вт) номинальной нагрузки поддерживаются в течение 10 минут. Как и ожидалось, зарядник вышел хуже. Двух часов хватило, чтобы зарядить аккумулятор только наполовину. Стоит добавить, что напряжение, генерируемое инвертором во время работы от батареи, регулируется и устанавливается производителем на 220 В, хотя у нас в сети на 10 Вольт больше. С другой стороны, более низкое напряжение сохраняется дольше, и если приемники удовлетворены таким снижением, нет причин для беспокойства. И при необходимости, переключатель легко доступен.

Eta Multisystem UPS 1000

характеристика

Из характеристик видно, что сфера использования AVR невелика, уже при напряжении ниже 182 В блок питания переключается на работу от батареи. То же самое происходит при превышении 260 В. Наличие блока питания гарантирует получение напряжения в диапазоне 192-257В.