Facebook — лучшие советы

0
198

Как вы заставляете замолчать навязчивых друзей? Как избавиться от наглых грабителей? Как вы блокируете скучные сообщения? С этими блестящими советами вы станете чемпионом Facebook.

Как вы заставляете замолчать навязчивых друзей? Как избавиться от наглых грабителей? Как вы блокируете скучные сообщения? С этими блестящими советами вы станете чемпионом Facebook.

1. Что делать, если ваш аккаунт украден

Несмотря на всю безопасность, киберпреступникам удалось взломать ваш аккаунт в Facebook. На www.facebook.com/hacked вы найдете советы, которые помогут вам восстановить свою учетную запись. Это хорошая идея, чтобы поместить этот адрес в свой список любимых закладок.

В случае кражи аккаунта

2. Больше новостей от лучших друзей

Вы найдете кнопку Друзья на страницах профиля ваших друзей в Facebook. Из выпадающего списка вы можете назначить человека в категорию «Закрыть друзей» или «Вниз друзей». Нажав Добавить в другой список и Новый список, вы можете создать новые категории, такие как Родственники, Работа, Колледж, Математический кружок, Любители животных или географическое местоположение (Гданьск, Краков, Варшава). Присвоение категории близких или дальних друзей приводит к увеличению или уменьшению количества уведомлений об изменении полученного статуса. После нажатия Друзья | Настройки вы можете точно настроить серьезность и тип событий, которые будут отображаться. Обычно рекомендуется добавлять реальных друзей в группу «Близкие друзья», а людей, с которыми вы всегда общались, только через Интернет в категории «Другие друзья».

Facebook - лучшие советы

Больше новостей от лучших друзей

3. Более привлекательные записи

Когда вы размещаете интернет-ссылки в записях Facebook, веб-сайт автоматически создает графический предварительный просмотр целевого элемента по первой ссылке. Вы можете настроить его в соответствии с вашими потребностями и предпочтениями. И заголовок, и подпись могут быть свободно изменены. Вы можете заменить изображение предварительного просмотра любым другим на странице. Если на нем несколько фотографий, просто нажмите значки со стрелками под текстом. Кроме того, вы можете удалить изображение предварительного просмотра. Для этого установите флажок Нет миниатюр. И еще один совет, который большинство пользователей не знают — после создания эскиза предварительного просмотра вы можете удалить содержимое вставленной ссылки из текстового поля, а предварительный просмотр изображения и ссылка останутся на месте.

Facebook - лучшие советы

Скрытие конфиденциальных фотографий

4. Скрытие конфиденциальных фотографий

Используйте раскрывающийся список в левой части поля «Публикация», чтобы указать, кому разрешено просматривать ваши записи. Вы можете разрешить всем в группе, например, друзьям, близким друзьям, семье или публике. Когда вы указываете на Пользовательские настройки, вы можете делиться своим контентом с отдельными людьми или исключать определенных людей из группы счастливчиков, которые имеют доступ к опубликованному контенту. Чтобы добавить кого-либо в список людей, которым разрешено просматривать сообщения, укажите «Конкретные люди» или списки в списке «Эти люди» или списках в разделе «Поделиться этим с пользователями». Введите имя и фамилию нужного человека и подтвердите, нажав кнопку Сохранить изменения. Точно так же вы удалите нежелательных людей из списка, поместив их имя в поле Не делиться этим. Вот пример. Если вы не хотите, чтобы ваш босс имел доступ к вашим фотографиям с последнего события, введите его данные в поле Не делитесь им. Если флажок «Друзья» установлен в списке выше, все ваши друзья смогут просматривать опубликованные фотографии, кроме босса.

Facebook - лучшие советы

Сокрытие смущающих заявлений

5. Сокрытие смущающих заявлений

Рядом с датой опубликованных записей находится значок. Нажав на нее, вы можете расширить или сузить зрителей в любое время. Стоит использовать эту опцию прежде всего для очень личных заявлений. Если они оказываются слишком застенчивыми, лучше их удалить. Вы можете сделать это с помощью значка пера, который появляется, когда вы помещаете курсор мыши внутри записи.

6. Блокировка вторжений

Когда вы наводите курсор на запись других пользователей Facebook, в правом углу появляется значок. Нажав на нее, вы можете скрыть, удалить запись или сообщить о ней как о спаме. И если один из ваших пользователей раздражает вас и вы хотите, чтобы он не говорил на вашем сайте, выберите Удалить сообщение | Удалить и заблокировать пользователя или Удалить комментарий | Удалить и заблокировать пользователя.

Facebook - лучшие советы

Шифрование передаваемой информации

7. Шифрование передаваемой информации

Обязательно активируйте безопасный просмотр в настройках безопасности. Шифрование через HTTPS значительно затрудняет захват передаваемого контента и кражу паролей. Если он включен, вы будете знать по префиксу https: // (без шифрования http: //) в адресной строке и по всем ссылкам на странице Facebook. Нажмите значок режима в правом верхнем углу, выберите «Настройки учетной записи» и перейдите в столбец «Безопасность». Нажмите «Изменить» в строке «Безопасный просмотр», установите флажок и подтвердите, нажав «Сохранить изменения». Или нажмите эту ссылку.

8. Охранная сигнализация

Когда вы активируете эту функцию, Facebook будет уведомлять вас о входе в свою учетную запись на сайте с другого устройства, которое вы не знали ранее. Если эта операция окажется несанкционированной, вы можете быстро предпринять корректирующие действия, немедленно изменив пароль доступа к Facebook. Ради данных, собранных на вашем аккаунте, рекомендуется время от времени устанавливать новый пароль. Таким образом, вы сделаете задачу киберпреступников еще более сложной. Выберите довольно сложный пароль и не записывайте его (или, по крайней мере, не оставляйте его в видимом, легко доступном месте). Описанную опцию можно найти под названием «Уведомления при входе» в настройках безопасности. Вместо этого вы можете нажать на эту ссылку.

Facebook - лучшие советы

Охранная сигнализация

9. Создайте персонализированные ссылки

В настройках аккаунта вы можете персонализировать ссылку на свой профиль. Отныне вы сможете вызывать свой профиль по ссылке www.facebook.com/your_name_name (до сих пор это было возможно по ссылке www.facebook.com/pro›file.php?ide=1234567890). Это оказывается полезным, когда, например, вы хотите, чтобы ваши друзья могли связаться с вами как можно быстрее и удобнее через Facebook. Вы можете получить эту опцию по этой ссылке. https://www.facebook.com/settings?tab=account§ion=username&t Внимание! Вы можете изменить созданную таким образом ссылку только один раз.

Facebook - лучшие советы

Защита конфиденциальности

10. Защита конфиденциальности

Нажмите на эту ссылку, чтобы перейти к опции защиты вашей частной зоны. Мы рекомендуем выбрать опцию «Друзья» в разделе «Кто увидит ваши будущие записи», «Кто может искать вас по указанному вами адресу электронной почты или номеру телефона» и «Кто может искать вашу временную шкалу, введя ваше имя». Кроме того, рекомендуется усилить количество дисков в поисковых системах, нажав кнопку «Изменить» и сняв флажок «Разрешить другим поисковым системам публиковать ссылку на вашу временную шкалу».

Facebook - лучшие советы

Оптимизация настроек графика

11. Оптимизация настроек графика

Эта опция скрыта под этой ссылкой. Мы рекомендуем выбрать следующие параметры (сверху вниз): «Друзья», «Вкл.», «Пользовательские настройки», «Пользовательские настройки», «Вкл.», «Пользовательские настройки». Вот практический пример. Кто-то делает снимок, не спрашивая вас, загружает его в Facebook и отмечает вас на нем. Вы выбрали Вкл., Поэтому он не будет опубликован, пока вы не подтвердите выбор. Таким образом, вы можете выбрать свою личность. Вы выбрали опцию Пользовательская настройка, поэтому после выдачи разрешения выбор будет виден только той группе людей, которую вы укажете.

Facebook - лучшие советы

Более сдержанные приложения

12. Небезрассудные заявления

Перейдите в раздел «Приложения» в настройках Facebook или нажмите на эту ссылку. Нажмите «Изменить» и снимите все флажки в разделе «Приложения, которые используют другие». Кроме того, регулярно проверяйте этот раздел раз в несколько месяцев. Появляющиеся в нем новые поля выбираются по умолчанию. Отныне приложения, используемые вашими друзьями, не будут раскрывать столько информации о вас.

Facebook - лучшие советы

Пометка доступа ко всем записям

13. Пометка доступа ко всем записям

Функция Ограничить видимость старых постов позволит вам скрыть все ваши старые записи одним махом. Внимание! Вы не можете отменить эту операцию. Эта функция находится по этой ссылке.

Facebook - лучшие советы

Сокращение количества уведомлений по электронной почте

14. Сокращение количества уведомлений по электронной почте

Facebook отправляет уведомления по электронной почте почти каждый раз, когда пользователь выполняет основную операцию. В настройках уведомлений (здесь) вы можете точно указать, о каких действиях вы хотите получать уведомления, а о каких вы не хотите получать уведомления.

Facebook - лучшие советы

Подписка на интересные записи

15. Подписка на интересные записи

В левой части страницы настроек (здесь) вы можете включить следующую функцию. Тогда люди, которых нет среди ваших друзей, могут следить за вашими действиями, как в Google+, но они могут просматривать только сообщения, помеченные как общедоступные. С другой стороны, конечно, вы можете следить за записями других пользователей Facebook, не находясь в кругу друзей.

Facebook - лучшие советы

Ограничение рекламы в Facebook

16. Ограничение рекламы в Facebook

Facebook использует ваше изображение для рекламы. Когда вы нажимаете кнопку «Мне нравится»! на одной из страниц социальной сети ей разрешено использовать ваше лицо для рекламы, размещаемой на страницах ваших друзей. Вот пример. Когда вам понравится страница магазина, ваши друзья позже увидят запись с вашим именем рядом с предложением продукта (продается в указанном магазине). Нажмите на эту ссылку и замените стандартную опцию «Только мои друзья» в списке внизу страницы на «Никто».

Facebook - лучшие советы

Конфиденциальность в устаревших приложениях Facebook

17. Конфиденциальность в устаревших приложениях Facebook

Даже если вы используете старую версию приложения Facebook на своем мобильном телефоне или смартфоне, вы все равно можете обеспечить хотя бы небольшую конфиденциальность. Нажмите на эту ссылку и установите «Друзья» или «Пользовательские настройки» в списке внизу.