Facebook начинает делиться темным режимом

0
179

После активации социальная сеть все больше напоминает Twitter.

В последние годы Facebook ввел изменения «под капотом», то есть связанные с безопасностью и конфиденциальностью, но визуально ничего не изменилось. Теперь это произойдет — темный режим будет доступен все большему количеству пользователей. Мы впервые увидели его на утечках в апреле, теперь это будет опция, доступная в ближайшее время для всех, которая будет в настройках. Все кнопки станут закругленными, интерфейс также немного изменится. Темный цвет придает Facebook более минималистичный и современный вид.

Источник: Мантас Рукуйжа

Темный режим не будет навязываться заранее — каждый сможет сменить свет на темный (и наоборот) в любое время. Как показывают тесты, изменение режима может привести к появлению множества темных мест на экране, поскольку переключение увеличивает расстояние между различными элементами, отображаемыми на экране. Темный режим призван не только модернизировать внешний вид социальной сети, но и уменьшить нагрузку на глаза, возникающую при долгом просмотре яркого изображения.

В настоящее время Facebook позволяет использовать темный режим только для избранных пользователей. Если вы один из счастливчиков, вы получите официальное уведомление с сайта. Дата введения опции изменения режима отображения для всех пока не указана.