Facebook также пытался купить Fitbit

0
280

Последняя информация указывает, что Facebook также был заинтересован в покупке Fitbit.

Не так давно весь мир распространял информацию о том, что Google удалось купить Fitbit за ошеломляющие 2,1 миллиарда долларов. Многие пользователи устройств этой компании были разочарованы. Некоторые из них даже сказали, что из-за изменений они думают о замене своих устройств Fitbit другими решениями. Apple Watch чаще всего упоминается.

Источник: fitbit.com

Эта информация также побудила тех, кто заботится о своей личной жизни, и сторонников антимонопольного законодательства направить специальное письмо в Федеральную торговую комиссию . Он утверждал, что эта транзакция даст Google еще более конфиденциальные данные о пользователях. Это действие должно привести к еще большему доминированию поискового гиганта на рынке.

Интернет-пользователи предлагают отменить транзакцию. Последняя информация из архива SEC указывает на то, что Facebook также планирует купить Fitbit. Важно отметить, что это было близко, и Facebook стал владельцем компании, производящей умные часы и фитнес-трекеры. Цена, предложенная Цукербергой, составляет 7,3 доллара за акцию. Напоминаем, что Google наконец-то заплатил 7,35 доллара за акцию.

Другими словами, получается, что две гигантские технологические компании, занимающиеся обработкой данных, хотели купить Fitbit. Высокопоставленные представители встречались несколько раз, чтобы обсудить индустрию спортивных аксессуаров и узнать, как лучше использовать ее потенциал.

На данный момент многие люди помнят историю запуска Pebble, которая была поглощена Fitbit. Со временем, после приобретения интеллектуальной собственности, поддержка производимых часов была прекращена.

Facebook больше не заинтересован в покупке Fitbit. И Google, и Facebook много зарабатывают благодаря собранным данным. После недавних неудач с Facebook может оказаться, что Google — лучший выбор. Судебные материалы показали, что политика конфиденциальности была структурирована таким образом, чтобы использовать конкурентные преимущества благодаря доступной информации.

В настоящее время еще не известно, что Google сделает с последней покупкой. Возможно, что программное обеспечение Fitbit будет внедрено в Wear OS . Другой вариант — начать производство Pixel Watch или часов с Wear OS от Fitbit. Благодаря этой покупке Google приобрел огромное количество конфиденциальных данных, а также отличную аппаратную платформу, которой не было в Mountain View.

Источник: techspot.com