Facebook удалил 2,1 миллиарда фальшивых аккаунтов за квартал

0
170

Отчет, опубликованный сегодня FB, показывает, что борьба с фальшивыми аккаунтами в самой популярной социальной сети в мире — это задача, которая требует бдительности 24 часа в сутки.

В сообщении говорится, что с 1 января по 31 марта 2019 года было удалено 2,1 миллиарда поддельных счетов. Это в два раза больше по сравнению с последним кварталом 2018 года, когда 1,8 миллиарда из них были ликвидированы. Это не означает, однако, что раньше их было меньше — система, ответственная за их обнаружение, была просто улучшена и теперь более эффективна. Количество поддельных счетов почти равно количеству реальных счетов, из которых у нас более 2,38 миллиарда . Так много пользователей активны хотя бы раз в месяц. Хотя большинство поддельных учетных записей безвредны, многие из них были созданы для рассылки спама, а процент из них был связан с продажей наркотиков и оружия. Как отметил Алекс Шульц , глава аналитического отдела Facebook, общая ситуация заключается в создании нескольких десятков учетных записей одним человеком — благодаря нацеливанию на одного, у вас есть остальные сразу.

Facebook также может похвастаться высокой эффективностью в блокировании нелегального контента. Механизмы, реализованные для веб-сайта, блокируют более 96% контента, связанного с обнаженной натурой, 99,2% контента, предполагающего педофилию, и обнаружение спама составляет 99,9%. Ненавистнические высказывания немного хуже — 65,4%, а темы, связанные с огнестрельным оружием — 69,9%.