Facebook удалил более 1,5 миллиарда фальшивых аккаунтов за последние шесть месяцев

0
165

Результаты двухгодичного отчета о прозрачности Facebook могут быть шокирующими. Это показывает, что с апреля по сентябрь этого года на самой популярной в мире социальной сети было удалено более 1,5 миллиарда фальшивых аккаунтов.

Facebook. Рис. Pixabay

Вероятно, именно здесь можно увидеть огромный масштаб явления, известного как фальшивые новости. Для сравнения, в предыдущем полугодии Facebook завершился 1,3 миллиардами фальшивых аккаунтов, которые были удалены из базы данных сайта. Конечно, это не единственная категория нарушений, с которыми должна бороться команда Марка Цукерберга.

К счастью, Facebook немного лучше распознает ненавистнические высказывания, прежде чем о них сообщают. Нарушения в этом отношении, зафиксированные в период с июня по сентябрь, были выявлены у 51,6 процента. случаев. Только 23,6 процента были пойманы в последнем квартале прошлого года. ненавистнические высказывания, прежде чем пользователи сообщили об этом.

Facebook удалил более 1,5 миллиарда фальшивых аккаунтов за последние шесть месяцев

Данные из отчета о прозрачности Facebook

Высокая (более 90%) эффективность в устранении фальшивых аккаунтов, спама, контента, содержащего наготу, сексуальное насилие над детьми, пропаганду терроризма и насилие, была оплачена снижением эффективности сдерживания издевательств и издевательств. Только в 14,9 процента Facebook смог отреагировать на нарушение самого регламента.