Файл .lacla — что это и чем открыть?

0
173

Среди различных форматов музыкальных файлов мы можем встретить расширение .flac. Чем он отличается от других, например .mp3 или .wav? Можно ли их открыть обычным плеером?

« .flac » — это аббревиатура от Free Lossless Audio Codec или Free, Lossless Audio Codec . Звук в этом формате характеризуется очень хорошим качеством, что, к сожалению, обычно связано с довольно большим размером файла этого типа. Это связано с тем, что в формате .flac данные не удаляются из аудиопотока , а декодирование происходит в режиме реального времени, а звук просто идеален и идентичен оригиналу.

.flac

На чем мы можем играть в этом формате? Большинство популярных аудиоплееров (таких как foobar или Winamp ) обрабатывают их без проблем. Если вы используете плеер , у которого проблемы с открытием .flac, вы всегда можете найти подходящий для него плагин. Эти типы файлов особенно рекомендуются людям, которые ценят качество звука и хотят почувствовать его полную мощь. Стоит также отметить, что многие портативные плееры поддерживают воспроизведение файлов этого типа (включая iPod ).