FastTrack — сайт, поддерживающий перевод компаний на Windows 10

0
196

FastTrack предназначен для облегчения и улучшения миграции компаний с Windows 7 и Windows 8.1 (Enterprise и Professional) на Windows 10 Enterprise.

« FastTrack Center Benefit » — это бесплатная услуга, но для ее использования необходимо иметь как минимум 150 лицензий на продукты Microsoft — Windows, Office 365 и другие. Это не ново — оно существует уже много лет и поддерживает бизнес-версии Skype , OneDrive или Microsoft 365 . В начале этого года была добавлена функция Desktop App Assure , и теперь она впервые появляется здесь в контексте перехода с Windows 7 на Windows 10 . App Asure предназначен для обеспечения работы настольных приложений от Windows 7 до Windows 10 . В случае выпусков Proffesional старых систем миграция осуществляется на Enterprise . Новая возможность появилась из-за прекращения поддержки Windows 7, которая состоится менее чем через полгода.

FastTrack - сайт, поддерживающий перевод компаний на Windows 10

Как отмечает Стивен Клейнханс из Gartner, Microsoft сейчас сосредоточена на « Microsoft 365 », которая является компонентом Windows 10 Enterprise . Таким образом, распространение этой системы является необходимым шагом для распространения M365, и это будет одним из элементов стратегии компании на ближайшие годы. Ускоренный путь должен помочь при миграции. Microsoft поощряет переход, потому что Windows 10 работает быстрее и эффективнее своих предшественников, что должно помочь в создании новых сервисов и программного обеспечения.