FB Messenger и Facebook. Версии 1.7 и 1.9.2. Плохая интеграция

0
203

Официальное приложение Facebook недавно обновлялось несколько раз. С самого начала эта программа имеет много ошибок и недостатков. Последняя версия Facebook представляет кажущееся удобство, но не работает должным образом. Мы говорим о встроенной системе сообщений и уведомлений.


Содержание
Несколько обновлений и новых иконок . Система сообщений. Интеграция в одно приложение? Пока еще рано. Преимущества и недостатки FB Messenger . Какое приложение лучше для заключения?
FB Messenger и Facebook.  Версии 1.7 и 1.9.2.  Плохая интеграция

Окно чата в официальном приложении

FB Messenger и Facebook.  Версии 1.7 и 1.9.2.  Плохая интеграция

Окно чата, FB Messenger

FB Messenger и Facebook.  Версии 1.7 и 1.9.2.  Плохая интеграция

Настройки уведомлений

Несколько обновлений и новых иконок

Установив всего два приложения от создателей Facebook, вы можете заблудиться. Это основное, часто официальное приложение, уже предустановленное на устройствах, недавно получило еще несколько обновлений. Они делили их всего несколько дней. Одна из последних версий предоставила две новые иконки для главного меню устройства. Помимо ярлыка к главному окну появились «Камера» и «Мессенджер». Это вызвало много недоразумений, поскольку в Google Play (и соответственно Apple Appstore) есть дополнительное приложение, предназначенное только для сообщений. Пользователи в списке приложений получили от Facebook после установки обеих программ неожиданно два элемента с одинаковыми именами, несколько отличающиеся иконки. К счастью, Facebook отказался от этого решения, в последней версии эти дополнительные ярлыки исчезли .

Система сообщений

Поскольку в магазинах приложений появилось отдельное приложение для системы обмена сообщениями крупнейшего в мире сайта социальных сетей, пользователи, возможно, были немного озадачены. Официальное приложение ранее разрешало доступ к почтовому ящику и обычному чату, а дополнительная программа предлагала немного больше возможностей, таких как отправка фотографий или местоположений. В одной из последних версий основная программа получила поддержку таких сообщений, как FB Messenger — на первый взгляд неразличимые, но через некоторое время вы можете увидеть различия. Интеграция не завершена, и все же стоит использовать обе программы взаимозаменяемо.

Интеграция в одно приложение? Слишком рано

Похоже, разработчики хотят наконец внедрить FB Messenger в основное приложение, но, по нашему мнению, пока рано избавляться от дополнительной программы. Система сообщений, встроенная в приложение Facebook, не имеет (пока) рабочих push-уведомлений, несмотря на возможность их установки в меню. Кроме того, ему не хватает еще одной важной функции из отдельного FB Messenger: отправляя фотографию прямо из галереи или веб-страницы из браузера через встроенный механизм обмена системой Android , мы можем отправить ее прямо в сообщении другу, продолжая предыдущий разговор или начиная совершенно новый.

Преимущества и недостатки FB Messenger

Системы сообщений, встроенной в основное приложение, достаточно для многих людей. FB Messenger будет удобен, если вы хотите вести разговоры в отдельной программе, которая при переключении между ними не повлияет на просматриваемый экран или комментируемую фотографию в основном приложении. Уже одного этого факта, возможности отправлять элементы прямо из галереи и браузера и рабочих уведомлений достаточно, чтобы иметь причину для установки FB Messenger. К сожалению, программа имеет несколько недостатков. Часто, когда вы обновляете список недавних разговоров, потянув, открывается одно из окон. К счастью, нет необходимости делать это часто, даже когда мы говорим об изменениях через веб-браузер на настольном компьютере и приложение на смартфоне.

Какая официальная заявка лучше?

Чего не хватает в FB Messenger, так это статуса доступности человека, который неожиданно оказался в основной программе. Способ отключения уведомлений также странным образом решен: для всей программы доступны следующие параметры: уведомления включены, выключены на один час, выключены до 8:00. Невозможно полностью отключить их, просто отключите мелодию и вибрацию. Это выглядит аналогично в некоторых других приложениях, выпущенных на Android и iOS. Стоит отметить, что в обоих случаях (т. Е. В приложении Facebook и FB Messenger) мы уже можем вести групповые беседы, отправлять фотографии и делиться местоположением, проверять расстояние между абонентами на карте и управлять уведомлениями для конкретного разговора (с одним человеком или группой) , Преимуществом основного приложения является также возможность предварительного просмотра уведомлений и других входящих звонков с верхней панели (это хорошо видно на прилагаемых скриншотах).

Смотрите также:

Google Диск заменил Документы

Спортивный и мобильный — Стальное приложение ABS A6W

заключение

Официальное приложение претерпевает метаморфозу. Это все еще не программа, которую вы можете рекомендовать с чистой совестью. Мы надеемся, что будущая версия 2.0 принесет некоторые изменения и полную и надежную интеграцию с FB Messenger. На данный момент, безусловно, стоит использовать оба приложения одновременно. Если у вас их еще нет, вы найдете их в магазине Google Play: Facebook, официальное приложение для Android и Facebook Messenger . Для основной программы убедитесь, введя приложение магазина, что у вас последняя версия. А если вам не нужен фонтан, может, вам стоит проверить и другие приложения? Мы рекомендуем взглянуть на наш родной Heyahlike и типичный мессенджер Go! Чат