ФБР: у нас более 1,3 тысячи каждый день отчеты о киберпреступности

0
191

Фишинг, вымогатели, вирусы — как показывает ФБР, ежедневно поступает более 1300 сообщений о киберпреступности. Ущерб исчисляется миллиардами долларов.

Отчет ФБР показывает, что фишинг является последней тенденцией среди киберпреступников, на втором месте — вымогатель — эти две группы вредителей нанесли глобальный ущерб бизнесу, оцениваемый в прошлом году в 11,5 миллиарда долларов! ФБР получило ровно 467 361 сообщение о преступлении в Интернете за весь 2019 год. Фишинг, компрометация деловой электронной почты (BEC), романтические мошенничества или мошенничество позволили преступникам заработать более 3,5 миллиардов долларов от неосведомленных пользователей. Более половины этого — BEC — это кампании электронной почты, в которых преступники выдают себя за бизнес-менеджеров, чтобы убедить сотрудника или подрядчика перевести деньги на указанный счет или раскрыть конфиденциальную информацию. В отличие от фейсинга, в этом письме нет вложений, которые бы указывали на содержание сообщения. Но, как показывает статистика, фишинговые кампании с вложениями и ссылками по-прежнему часто используются.

Отчет, опубликованный ФБР, показывает, что преступники все еще используют передовой опыт — новых методов атаки пока не появилось. В бизнес-среде вымогатели-святые триумфы — выкуп, стоимость украденных данных и затраты времени простоя упоминаются в начале 11,5 млрд долларов. Преступники также нападают на государственные учреждения. Как напоминает Xopero Software , в 2019 году атаки вымогателей выпали на офис коммуны в Косцежине, офис коммуны в Лутутуве и детскую клинику «Будзик». Государственные учреждения привлекательны тем, что в них зарегистрированы миллионы данных о пользователях и, что скрывать, часто используют устаревшие технологии.

Для получения дополнительной информации об угрозах см. Отчет « Тенденции кибербезопасности 2020» .

Хороший антивирус поможет вам против вредителей. На что делать ставку? Смотрите наш рейтинг: Лучший антивирус 2020 .

Источник: Xopero Software