Firefox 70 с менеджером паролей и предупреждением об утечке данных

0
252

Обновление браузера, запланированное на октябрь, принесет несколько новых функций, в том числе уведомление пользователя о том, что в его сохраненных паролях произошла утечка данных.

Mozilla запланировала выпуск Firefox с номером 70 ровно 22 октября 2019 года. Он будет содержать механизм Lockwise и будет интегрирован с Firefox Monitor . В результате пользователь получит предупреждение о том, что его сохраненные пароли оказались в утечке данных. Он также предоставит данные, которые касаются, и даст инструкции о том, как их изменить, и будет генерировать новые. Уже в версии браузера Nightly есть этот механизм, пользователям стабильных версий все еще приходится ждать — они в настоящее время используют версию 68.0.1. Lockwise в настоящее время доступен только как плагин для браузера.

Firefox 70 с менеджером паролей и предупреждением об утечке данных

Если вы хотите видеть Lockwise в Nigthly, введите about: logins на панели инструментов браузера. После входа на веб-сайт щелкните правой кнопкой мыши пароль слева и выберите параметр « Использовать надежно сгенерированный пароль» . Lockwise генерирует надежный пароль, состоящий из цифр и прописных и строчных букв. Пользователи стабильных версий могут использовать Monitor для проверки утечки данных на их веб-сайте. Это возможно, потому что Mozilla сотрудничает с веб-сайтом. , Это решение для повышения безопасности и конфиденциальности данных каждого пользователя.

А Firefox 69 скоро появится — 3 августа.