Firefox 73 — Что нового в популярном браузере?

0
198

Новая версия браузера Firefox увидела свет. Какие изменения были сделаны на этот раз?

У Firefox был расцвет много лет назад, и рыночная доля браузера в течение нескольких месяцев была ниже 10%. В каждом последующем выпуске представлены новые решения, призванные облегчить жизнь и повысить популярность продукта Mozilla Foundation. Firefox 73 теперь доступен для загрузки, но он не вносит каких-либо существенных изменений, и его самой большой новой функцией является возможность глобального расширения контента. Эту функцию можно изменить в настройках браузера. Для этого введите about: предпочтения в адресной строке, а затем перейдите в раздел « Язык и внешний вид» . Появилась новая функция — Zoom . Вы можете увеличить только текст.

Firefox 73 - Что нового в популярном браузере?

Еще одно изменение заключается в улучшении контраста рендеринга страниц, что должно немного улучшить их внешний вид. Кроме того, вы можете регулировать скорость воспроизведения звука — доступны разные скорости, поэтому звуки можно как ускорять, так и замедлять. Среди других функций вы также можете найти новости, такие как вопросы о сохранении данных для входа в систему только после смены администратора. Также были исправлены ошибки и оптимизированы используемые механизмы.

Чтобы установить новую версию, просто нажмите на вкладку « Справка » в используемом браузере Firefox и выберите « О Firefox» . Обновление начнет загружаться автоматически. После ввода необходимо перезагрузить браузер.