Firefox автоматически удаляет надстройки и расширения [обновление]

0
172

Если вы используете Firefox, вы увидите сегодня, что все установленные надстройки и расширения несовместимы и будут отключены. Это ошибка браузера, но вы почувствуете эффект.

Используете ли вы такие расширения, как AdBlock , менеджер загрузок или пароли в Firefox ? Все они выпадут, и вы не сможете их переустановить. Так что — добро пожаловать в рекламу и менее удобно пользоваться Интернетом. И все потому, что около месяца назад Mozilla начала готовить программу «Рекомендуемые расширения», призванную помочь пользователям находить и использовать только те дополнения для браузера, которые будут соответствовать строгим требованиям безопасности. Он еще не реализован, но в браузере уже реализованы механизмы для подготовки почвы для этого. Несколько часов назад срок действия сертификата, используемого Mozilla для подписи расширений, истек, и поэтому существующие расширения перестали работать, а новые нельзя установить.

В настоящее время Mozilla усердно работает над решением этой проблемы, и пользователи продолжают терпеливо ждать. Пока неизвестно, будут ли удаленные надстройки возвращаться автоматически или вам придется их переустанавливать? Если кто-то использует версию для разработчиков, он может перейти к настройкам конфигурации браузера (в адресной строке введите about: config ), а затем изменить значение xpinstall.signatures.required на false . Это должно помочь — до тех пор, пока выясняется, что причина проблемы глубже.

ОБНОВЛЕНИЕ

В ночь с 4 на 5 мая все дополнения возвращались автоматически благодаря патчу, выпущенному Mozilla. Пользователям не нужно ничего делать — просто запустите браузер, и он будет применен.