Firefox Reality с функцией отправки закладок на очки VR

0
175

Firefox Reality, браузер Mozilla, посвященный виртуальной реальности, дебютировал год назад. После многих месяцев молчания он возвращается с новой функцией.

Mozilla медленно работает над Firefox Reality , поэтому новости об этом специализированном браузере виртуальной реальности довольно редки. Его цель — дать возможность каждому открыть для себя удовольствие и возможности, предоставляемые виртуальной реальностью, а новая функция — открыть каждую вкладку в шлеме VR — поддерживаются модели Oculus Go , Quest и HTC Vive . Как это работает Как показано на видео ниже — вы отправляете закладку на прикрепленные очки, где затем можете просмотреть ее содержимое, даже если сайт не поддерживает VR.

Сама функция отправки закладок хорошо известна из обычного браузера Firefox, где она была уже несколько изданий. Редакция Reality позволяет по-новому взглянуть на известные сайты и сервисы — даже если они отправлены с телефона. Конечно, все это требует защитных очков — большинство моделей могут быть подключены к ПК по Bluetooth. В дополнение к новой функции, в этом выпуске Firefox Reality есть также новые языки, включая польский. Так что если у вас есть доступ к очкам VR — попробуйте новые возможности!