Флагманские смартфоны, которые дебютируют в 2019 году.

0
210

Некоторые из флагманов, такие как Samsung Galaxy S10 или Huawei P30 Pro, уже были представлены, но в этом году нас ожидает несколько крупных премьер.

Содержание
Флагман, который дебютирует в 2019 году OnePlus 7 Pro — премьера 14 мая 2019 года Honor 20 — премьера 21 мая 2019 года Moto Z4 — лето 2019 года HTC U13 — лето 2019 года Sony Xperia 1 — лето 2019 года Samsung Galaxy Note 10 — август 2019 года Apple iPhone — сентябрь 2019 года Google Pixel 4 — октябрь 2019 года Huawei Mate 30 Pro — октябрь 2019 года Xiaomi Mi Mix 4 — октябрь 2019 года Samsung Galaxy Fold — отложено LG G8 ThinQ — дата выхода неизвестна LG V50 — дата выпуска неизвестна

Флагманские смартфоны с каждым годом становятся все лучше , эффективнее и дороже . Иногда производители также пытаются форсировать «инновационные» технологии. В 2019 году мы уже видели несколько очень интересных устройств от таких компаний, как Samsung , Xiaomi , Huawei , OnePlus , Nokia или LG .

Источник: techadvisor

Однако к концу 2019 года мы увидим много интересных смартфонов . В течение следующих 12 месяцев мы можем ожидать, что многие новые устройства с модемами будут поддерживать сети 5G . Сначала это будут самые дорогие версии топовых моделей, но аналитики прогнозируют, что уже к 2020 году модемы 5G также будут внедрены в более дешевые устройства из среднего ценового диапазона. Еще одна тенденция — использование сканера отпечатков пальцев, встроенного в экран . Мы уже видели это на OnePlus 6T , Samsung Galaxy S10 и новых моделях Huawei. Производители будут и дальше совершенствовать эту технологию и внедрять ее в новые устройства.

Процессором в большинстве флагманских моделей на 2019 год будет Qualcomm Snapdragon 855, выполненный по 7 нм технологии. Это восьмиъядерный чип, который на 45 процентов быстрее, чем старые процессоры. Крупнейшие игроки на рынке — Apple , Samsung и Huawei продолжат создавать собственные проприетарные системы, такие как Apple A13 , Samsung Exynos 9820 и Kirin 980 .

Мы ожидаем, что большие и лучшие экраны будут закрыты в меньшем и меньшем корпусе. Вот почему вы должны ожидать многих конструкций с выдвигающимися передними камерами, которые позволяют лучше управлять передней панелью. Аккумуляторы тоже постепенно улучшаются, но в этом случае основные новые технологии позволяют быстрее заряжать устройства . Производители также используют ИИ, чтобы сделать ваш новый смартфон умнее и узнать свои привычки. Мы продолжим наблюдать за гонкой за креативом в обход надреза на экране . В связи с этим видно, что производители разделились на два фронта. Некоторые устанавливают камеру на экран, например Samsung в Galaxy S10, а другие превосходят друг друга в создании выдвижных структур . Примеры? Xiaomi Mi Mix 3, Оппо Рено, OnePlus 7 Pro.

Камеры тоже становятся лучше. В этом отношении производители в настоящее время превышают количество объективов и их разрешение . Nokia правит в этом отношении с моделью Nokia 9 PureView . Когда речь идет о количестве MP, флагманы с 2019 года имеют матрицы с разрешением до 48 MP — Xiaomi Mi 9.

Что касается программного обеспечения, то все лучшие смартфоны в настоящее время работают на базе Android 9.0 Pie или iOS 12 . В ближайшее время ожидаем обновления для Android Q и iOS 13 , которые будут представлены осенью.

Флагман, который дебютирует в 2019 году

Ниже представлены все флагманские устройства, которые должны появиться в 2019 году . Там вы найдете устройства от крупнейших мировых производителей. Даты выпуска подавляющего большинства устройств еще не были представлены, но мы постарались оценить их по премьерам предыдущих поколений, поэтому вы сможете узнать, сколько времени вам придется ждать, если вас заинтересовало какое-либо из устройств. Некоторые устройства уже были представлены, но еще не доступны для продажи .

OnePlus 7 Pro — премьера 14 мая 2019 года

Флагманские смартфоны, которые дебютируют в 2019 году.

Источник: techadvisor

14 мая 2019 года OnePlus представила два новых устройства — OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro . Вы можете проверить различия между устройствами в нашей статье . В будущем также будет версия с поддержкой сети 5G.

Стандартная модель OnePlus 7 является доступным флагманом, предназначенным для пользователей устройств до 2018 года. Основанный на модели 6T, он предлагает более быстрый процессор Qualcomm Snapdragon 855 , запоминающее устройство UFS 3.0 , стереодинамики и улучшенный сканер отпечатков пальцев, размещенный на экране . Устройство стоит 2449 злотых в базовой конфигурации с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. В настоящее время доступен для предварительного заказа. Доставка начнется 3 июня .

OnePlus 7 Pro — это новый дизайн с выдвижной фронтальной камерой и тройной задней камерой с матрицей 48 Мп . Экран имеет диагональ до 6,67 дюймов и выполнен по технологии Fluid AMOLED . Частота обновления составляет 90 Гц . Была также поддержка HDR10 + . Относительно OnePlus 7 устройство имеет более быструю зарядку 30 Вт . OnePlus 7 Pro будет доступен 21 мая . Он доступен по цене 3099 злотых за версию с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенного запоминающего устройства.

Честь 20 — премьера 21 мая 2019 года

Флагманские смартфоны, которые дебютируют в 2019 году.

Суббренд Huawie становится все более популярным не только в Польше, но и во всей Европе. Флагман Honor 20 будет представлен 21 мая 2019 года в Лондоне.

Honor 10 была запущена в мае 2018 года. Самая дешевая конфигурация, оснащенная 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной массовой памяти, стоила 1999 злотых. Устройство очень похоже на более дорогую модель Huawei P20 .

В этом году мы также ожидаем, что модель, аналогичная P30 этого года, будет предлагаться по несколько более низкой цене. Honor 20 будет стоить столько же, сколько и его предшественник. Модель с пометкой Pro также будет представлена ​​(так же, как и в случае с OnePlus). Его цена должна быть около 2600-2800 злотых . В результате мы получим флагманские компоненты Huawei, но не можем рассчитывать на столько же дополнительных функций, сколько в Galaxy S10.

Honor 20, вероятно, будет оснащен камерой, размещенной на экране. Первым устройством Honor с таким решением стала модель View 20.

Спецификации, вероятно, будут совпадать с моделью P30, что означает использование процессора Kirin 980 .

Вы можете прочитать больше о Honor 20 здесь .

Мото Z4 — лето 2019

Флагманские смартфоны, которые дебютируют в 2019 году.

Источник: techadvisor

Предстоящий флагман Motorola, возможно, вовсе не станет флагманским смартфоном . Ходят слухи, что посередине будет установлен процессор средней платы Qualcomm Snapdragon 710 , который мы знаем, например, из Xiaomi Mi 9 SE. По случаю премьеры Motorola, вероятно, также представит более дешевую модель Play .

Мы уже видели несколько изображений Moto Z4, который, как ожидается, появится на рынке в июне, и они указывают, что Motorola будет использовать один объектив в задней камере , что является довольно странной процедурой — у предшественника было две камеры, расположенные сзади. Возможно, это для того, чтобы сократить расходы, разместив сканер отпечатков пальцев на экране .

Небольшие изменения также заметны на экране, например, новый тип капли воды, в которой расположена камера, и необходимые датчики.

HTC U13 — лето 2019

Флагманские смартфоны, которые дебютируют в 2019 году.

Источник: HTC

HTC когда-то был одним из крупнейших игроков на рынке Android-смартфонов . Однако эти дни давно прошли. Компания в настоящее время находится в плохом финансовом состоянии . Несмотря на слухи, появившиеся в канун Рождества, что компания откажется от производства нового смартфона в пользу полной приверженности развитию сети 5G, блокчейна и приложений на основе виртуальной реальности, HTC, вероятно, представит новое устройство .

Мы не ожидаем, что HTC представит новый флагман в мае 2019 года. Скорее всего, смартфон будет дебютировать вокруг праздников . Многие слухи указывают, что устройство будет иметь процессор Qualcomm Snapdragon 660 , который ни в коем случае не является флагманским чипом.

Мы хотели бы, чтобы U13 имел меньшие рамки вокруг экрана , экран, выполненный по технологии AMOLED со встроенным считывателем отпечатков пальцев.

Sony Xperia 1 — лето 2019

Флагманские смартфоны, которые дебютируют в 2019 году.

Источник: Sony

Sony Xperia 1 была представлена ​​некоторое время назад на MWC 2019 . Мы увидели ее впервые 25 февраля . Xperia 1 заменяет модель XZ3, представляя новую схему именования и новый дизайн . Еще раз, компактная версия не была представлена.

Мы ожидаем, что Xperia 1 будет запущен в июне . Во время презентации производитель не предоставил точной информации, а само устройство работало под контролем недостаточно развитого бета-версии программного обеспечения. Слухи говорят, что Xperia 1 будет стоить около 4000 злотых , а производитель предварительно продаст флагманские наушники Sony WH-1000XM3.

Xperia 1 имеет те же компоненты, что и другие флагманы с 2019 года, но выделяется одним. Это экран. Xperia 1 — первый смартфон с 4K HDR экраном . Это 6,5-дюймовый экран с высоким (кино) соотношением сторон 21: 9 .

Сканер отпечатков пальцев встроен в экран, задняя камера состоит из трех линз, в телефоне есть стереодинамики, а вся влагозащищенная .

Samsung Galaxy Note 10 — август 2019 года

Флагманские смартфоны, которые дебютируют в 2019 году.

Источник: techadvisor

Galaxy Note 10 — еще одна из флагманских моделей Samsung, которая будет представлена ​​в 2019 году. Note 10 будет отличаться еще большим экраном, чем его предшественник, аккумулятором повышенной емкости и новым стилусом S-Pen.

Note 10 почти наверняка дебютирует в августе . Это должен предложить экран, который будет на 8 процентов больше, чем тот, который известен из текущей модели. Фронтальная камера, как и Galaxy S10, должна быть размещена на экране Infinity-O.

Мы можем ожидать увидеть техническую спецификацию, известную от Galaxy S10 , которая может быть немного улучшена. Мы ожидаем, что в экран встроен сканер отпечатков пальцев, процессор Samsung Exynos 9820 , запоминающее устройство UFS 3.0 и новый пользовательский интерфейс One UI .

Note 10 может быть оснащен четырьмя объективами, составляющими заднюю камеру. Мы также видели слухи, что одна из камер будет в стилусе S-Pen.

Как и Galaxy S10, Samsung, вероятно, решит представить версию с поддержкой модема 5G .

Apple iPhone — сентябрь 2019

Флагманские смартфоны, которые дебютируют в 2019 году.

Источник: techadvisor

iPhone 11, iPhone XI, iPhone XS 2019 …. На данный момент мы не знаем, как будет называться название новой модели iPhone , которая будет представлена ​​в сентябре. Еще раз, мы, вероятно, увидим три устройства — стандартную модель, версию Plus и более дешевый iPhone.

Как всегда, много слухов создается вокруг нового iPhone. Основной является квадратная камера, состоящая из трех линз . Говорят также об уменьшении выреза экрана , более жестком стекле, защищающем дисплей, и даже о переходе с разъема Lightning на популярный USB Type C.

Слухи также говорят, что Apple может вернуться к использованию сканера отпечатков пальцев Touch ID , который будет интегрирован с экраном. Вполне возможно, что все модели будут иметь экран, выполненный по технологии OLED (в настоящее время iPhone Xr имеет ЖК-экран).

Google Pixel 4 — октябрь 2019

Флагманские смартфоны, которые дебютируют в 2019 году.

Источник: techadvisor

Годовой выпуск нового смартфона от Google совпадает с официальным выпуском новой версии Android. В октябре 2019 года мы увидим Pixel 4, работающий под Android 10 Q.

Ранние слухи говорят о считывателе отпечатков пальцев на экране и отсутствии вырезов на экране . Размер экрана также может увеличиться с 5,5 дюймов до 6 дюймов в базовой модели и до 6,6 дюймов в версии XL.

Еще одна вещь, которую вы, вероятно, увидите, это изменения в камере . Вполне возможно, что Google решит использовать камеру, состоящую из двух объективов с двойным оптическим зумом . Производительность, безусловно, улучшится с процессором Qualcomm Snapdragon 855 . Мы хотели бы, чтобы Google предложил больше оперативной памяти .

Huawei Mate 30 Pro — октябрь 2019

Флагманские смартфоны, которые дебютируют в 2019 году.

Источник: techadvisor

Huawei Mate 30 Pro , который может стать самым дорогим смартфоном китайского производителя, вероятно, появится не раньше октября 2019 года.

Конечно, новый авторский процессор Kirin 990 дебютирует в Mate 30 Pro. Кроме того, мы мало что знаем о новом флагманском смартфоне от Huawei. Можно предположить, что Mate 30 Pro будет иметь измененный дизайн и больше линз .

Генеральный директор Huawei Ричард Ю говорит, что компания будет продолжать заниматься искусственным интеллектом . Возможно, мы увидим новое использование AI в Mate 30 Pro.

Xiaomi Mi Mix 4 — октябрь 2019

Флагманские смартфоны, которые дебютируют в 2019 году.

Источник: techadvisor

Mi Mix 3 был представлен в ноябре 2018 года. Версия с модемом 5G была представлена ​​на MWC 2019 в феврале 2019 года. В дополнение к добавлению поддержки сети 5G, Xiaomi также изменил процессор. Qualcomm Snapdragon 845 от обычной модели заменил в этом году Snapdragon 855 . Эта модель будет запущена, в частности, в Великобритании 24 мая . Эта информация говорит о том, что Xiaomi не скоро представит новую модель . Мы ожидаем, что Xiaomi Mi Mix 4 появится в продаже не ранее октября . Эта модель может стать первым устройством Xiaomi с откидным экраном . Производитель будет использовать для некоторых процессоров Snapdragon 855, уже известных по другим флагманским моделям, включая Mix 3 с поддержкой 5G.

Вполне возможно, что Xiaomi решит добавить третий объектив к задней камере. Ориентировочная цена составляет около 500 фунтов .

Samsung Galaxy Fold — отложено

Флагманские смартфоны, которые дебютируют в 2019 году.

Источник: techadvisor

Ожидается, что складной смартфон Samsung поступит в продажу в апреле по астрономической цене в 2000 евро (в США — 1980 долларов). К сожалению, из-за проблем с премьерным экраном он перемещался на неопределенный срок .

За пределами устройства мы обнаружим небольшой экран Super AMOLED с диагональю 4,6 дюйма и разрешением HD +. После открытия устройства у нас есть доступ к большому экрану 7,3 дюйма и разрешению QXGA +, выполненному по технологии Dynamic AMOLED . Может отображать до трех приложений одновременно. Когда мы используем внутренний экран, внешний экран остается неактивным. Функция « Непрерывность приложений» позволяет продолжить то, что вы делали на маленьком экране после открытия устройства.

В Galaxy Fold имеется шесть камер — три (16 МП + 12 МП + 12 МП) сзади, две внутри (10 МП + 8 МП) и одна (10 МП) в сложенном положении спереди.

Новый телефон Samsung имеет 12 ГБ оперативной памяти , 512 ГБ встроенной массовой памяти и быстрый 64-разрядный восьмиъядерный процессор, выполненный по 7 нм техпроцессу. Аккумулятор имеет емкость 4380 мАч .

Все это работает под управлением значительно модифицированной операционной системы Android с оверлеем One UI , который был изменен для работы со всеми экранами, реализованными в устройстве.

LG G8 ThinQ — неизвестная дата продажи

Флагманские смартфоны, которые дебютируют в 2019 году.

Источник: techadvisor

LG на MWC 2019 в Барселоне представила два новых флагманских смартфона — G8 ThinQ и V50 , о которых вы прочтете ниже. LG, однако, не подтвердил цену и дату выпуска в Польше . Мы знаем, что устройство появится в продаже, но с февраля прошло уже несколько месяцев, а последней моделью LG, которую можно купить в Польше, по-прежнему остается G7 ThinQ .

Также G8 ThinQ, как и полагается флагману 2019 года, оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 855 , но без поддержки сети 5G.

Перед премьерой мы думали, что G8 ThinQ будет складным смартфоном, но этого не произошло. Это традиционный телефон с полноэкранным дисплеем и меткой . Однако LG использовала несколько интересных функций, таких как бесконтактное управление смартфоном .

LG V50 — неизвестная дата продажи

Флагманские смартфоны, которые дебютируют в 2019 году.

Источник: techadvisor

LG дважды удивил нас на выставке в Барселоне. Мы ожидали, что LG V50 дебютирует только в октябре 2019 года, и оказалось, что первый телефон с поддержкой 5G, то есть LG V50, дебютировал рядом с LG G8 ThinQ на MWC . Опять же, LG не раскрывает цену или дату продажи.

LG V50 оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 855 с модемом X50 и аккумулятором большой емкости 4000 мАч . V50 может стать устройством с двумя экранами с дополнительной крышкой.