Fortinet представляет более 300 инноваций в систему FortiOS

0
165

Fortinet выпустил последнюю версию операционной системы FortiOS. Его функциональность отражает развитие архитектуры Security Fabric. Более 300 инноваций были предоставлены пользователям для защиты сетей, конечных точек и облачных ресурсов.

Среди новых функций системы FortiOS были, в частности, решения, обеспечивающие повышение скорости и бесперебойной работы глобальной сети , благодаря которой можно защитить среды, состоящие из сервисов, доступных во многих облачных вычислениях. Защита почтовых серверов, расположенных у внешних провайдеров, также была упрощена. Благодаря открытой экосистеме, доступной как часть архитектуры безопасности Fortinet Security Fabric , обеспечивается интеграция ключевых функций защиты и автоматизации. В свою очередь, решения FortiManager и FortiAnalyzer расширяют возможности реагирования на инциденты, связанные с безопасностью ИТ-сред.

Кроме того, специалисты лаборатории FortiGuard разработали инновационную систему обнаружения и анализа угроз. Его нейронная сеть, состоящая из более 9 миллиардов подключенных точек, не только очень быстро обнаруживает и классифицирует угрозы, но и создает базы угроз, используемые защитными решениями Fortinet.

— Расширенные возможности архитектуры Fortinet Security Fabric помогают клиентам снизить затраты на эксплуатацию центра обработки данных, — говорит Йоланта Малак , директор Fortinet в Польше. — Использование механизмов автоматизации и машинного обучения позволило нам расширить сферу контроля и автоматизировать наиболее важные защитные функции и реакции на угрозы, сохраняя при этом необходимую скорость передачи данных.