Fossil представляет новые умные часы 5-го поколения — лучшую батарею и Snapdragon Wear 3100 на борту

0
209

Часы Fossil пятого поколения имеют лучшую батарею, новый, более мощный процессор и водонепроницаемы.

Fossil — один из брендов, который продолжает выпускать часы с операционной системой Wear OS , которой в последнее время немного пренебрегают. Новые модели предлагают более длительное время работы от одной зарядки , водонепроницаемый динамик и новейшую систему Qualcomm Snapdragon Wear 3100 . Эти устройства призваны помочь немного стимулировать продажу умных часов с Wear OS.

Источник: techadvisor

Цены начинаются с 279 фунтов (около 1320 злотых нетто) для моделей Caryle HR для мужчин и Julianna HR для женщин. Каждая модель доступна в разных цветах и ​​с разными полосами.

Fossil Gen 5 имеет процессор Snapdragon Wear 3100 , который также использовался в Skagen Falster 2. Эта система обеспечивает гораздо большую производительность, чем старая модель 2100, которая была обнаружена в большинстве часов с Wear OS за последние три года.

Изменения в технических характеристиках также включают увеличение объема встроенной памяти с 4 до 8 ГБ . Qualcomm Snapdragon Wear 3100, чтобы помочь, имеет 1 ГБ оперативной памяти . Были также GPS , NFC и технологии быстрой зарядки.

Fossil придает большое значение сроку службы батареи, который должен быть удовлетворительным благодаря специальным режимам работы, которые позволяют использовать только те функции, которые необходимы пользователю. Вы можете выбрать один из трех различных режимов: стандартный дневной режим, расширенный режим работы от батареи и режим, в котором часы показывают только время . Fossil также позволяет вам создать собственный режим работы, который будет соответствовать вашим потребностям.

Расширенный режим батареи кажется наиболее интересным. Fossil заявляет, что часы будут отображать все уведомления и контролировать частоту пульса в нем, но будут блокировать приложения и процессы, которые негативно влияют на потребление батареи.

Мы пока не знаем, как это решение будет работать на практике, но оно наглядно показывает, что пользователи боятся покупать умные часы именно из-за низкого времени автономной работы и необходимости ежедневной зарядки. Это все еще оборудование, которое в основном интересует поклонников новых технологий.

Новые умные часы Fossil пятого поколения также предлагают некоторые интересные функции для поощрения покупки. Наиболее важным из них является возможность подключения часов Fossil с Wear OS к iPhone сразу после первого запуска . До сих пор устройства Wear OS можно было использовать с телефонами Apple, но они требовали предварительной активации и настройки с использованием любого устройства Android. Поздней осенью в App Store появится новое приложение, которое позволит пользователям iPhone настраивать свои часы простым и удобным способом. Несмотря на это упрощение, пользователи Apple iPhone и оборудования, скорее всего, приобретут часы Apple Watch, которые в любом случае будут намного лучше интегрированы с iPhone.

Fossil представляет новые умные часы 5-го поколения - лучшую батарею и Snapdragon Wear 3100 на борту

Источник: techadvisor

Часы Fossil Gen 5 также имеют предустановленное приложение Cardiogram, которое отслеживает параметры сердечного ритма. Fossil также позволяет замечать нарушения и информирует пользователя о них.

Умные часы имеют встроенный динамик . Это позволяет вам услышать ответы Google Assistant прямо с вашего запястья. Кроме того, он позволяет отправлять звуковые уведомления и воспроизводить музыку. Тем не менее, обратите внимание, что он не будет самого высокого качества.

После тщательного рассмотрения технических характеристик Fossil Gen 5 является обновлением предыдущей модели . Устройство оснащено более новым процессором и лучшей батареей, но платформа, под которой работают часы, все еще требует тщательного ремонта.

Fossil Gen 5 — Техническая спецификация

  • Размер: 44 мм, толщина 12 мм, вес 78,4 г
  • Размер ремешка: 22 мм
  • Дисплей: 1,28-дюймовый, AMOLED
  • Процессор: Snapdragon Wear 3100
  • Аккумулятор: до 36 часов работы
  • Связь: Wi-Fi, NFC, Bluetooth 4.2 LE
  • Дополнительные датчики: акселерометр, GPS, датчик сердечного ритма
  • Водостойкость: да
  • Емкость хранилища: 8 ГБ
  • Объем оперативной памяти: 1 ГБ
  • Программное обеспечение: Wear OS