Foxconn закрывает фабрики — а как насчет производства iPhone?

0
191

Во время увеличения продаж iPhone Foxconn закрывает свои заводы. Поможет ли коронавирус Apple побить новые рекорды?

Apple закончила 2019 год с отличными результатами продаж и увеличением количества проданных iPhone . Гигант из Купертино даже решил увеличить производство iPhone 11 в базовой версии, чтобы не было проблем с доступностью этой модели. Напоминаем, что в случае базовых 11 логистика также является проблемой — устройство доступно в трех версиях памяти (64 ГБ, 128 ГБ, 256 ГБ) и шести цветах, что дает нам 18 конфигураций.

Источник: apple.com

К сожалению, все указывает на то, что планы Apple были сорваны коронавирусом , разразившимся в Ухане, Китай. Проблема серьезная, потому что iPhone производится от имени Apple компанией Foxconn . Компания только что решила остановить производство на своем заводе из-за вспышек коронавируса. Это означает, что Apple теперь вынуждена распродавать запасы, пока нет новых поставок.

Foxconn сообщает, что на данный момент фабрика закрыта на неделю, но ситуация может измениться. Менеджеры компании сообщают о возможности продления перерыва в производстве до двух недель. В настоящее время деятельность Foxconn была полностью закрыта к 10 февраля 2020 года . Все сделано в соответствии с последними правилами антивирусной эпидемии, изданными правительством Китая.

Согласно новому отчету со ссылкой на источники, близкие к Apple , решение Foxconn окажет огромное влияние на продажу последнего смартфона из Купертино. iPhone 11 может страдать от коронавируса . В отчете сообщается, что из-за сложившейся ситуации и сокращения предложения спрос на новый iPhone также будет падать в будущем. Кроме того, не складывается впечатление, что Apple, как сообщается, начала производство iPhone 9 , которого владельцы iPhone SE ждали годами.

Apple также закрыла свои магазины в Китае, что еще больше усилит убытки. По оценкам, гигант Купертино потеряет от 62 до 67 миллиардов долларов из-за вспышки коронавируса.

Актуальные цены в магазинах
~2 031 zł Смартфон Apple iPhone 6s с экраном 11,9 см (4,7 «), память … ~ PLN 2 031

Источник: gizmochina.com