Freecom Silver Store 2-накопитель NAS 2TB

0
176

преимущества:

  • богатое программное обеспечение
  • работа в облаке

Недостатки:

  • хорошая цена
  • средняя производительность

2-Drive NAS-накопитель Freecom Silver Store 2TB поставляется с двумя однотерабайтными Barracuds ST, подключенными через SATA III. Сеть поддерживается гигабайтным сокетом. Есть также два слота USB, фронтальная версия 3.0 и только 2.0 сзади. Сервер управляется одночиповым компьютером Marvell 6283 с тактовой частотой 1 ГГц, дополненным 128 МБ ОЗУ и таким же объемом флэш-памяти. Сервер поддерживает UPnP AV и DLNA, а iTunes, облако под названием Tonido, может быть торрент-клиентом. Вы можете установить на него FTP-сервер и использовать систему рабочей группы и Active Directory,

строительство

Freecom Silver Store 2-Drive NAS 2TB — это сервер с двумя жесткими дисками. В тестируемой модели это были два однотерабайтных Barracuda ST, отличающиеся интерфейсом SATA III и очень высокой плотностью записи, что позволило вместить весь накопитель на одной пластине. Seagate считает эту конструкцию преемником «зеленых» дисков. Кроме того, у нас есть гигабитный разъем для работы в сети и два USB-разъема, передняя версия 3.0 и только 2.0 сзади. Передняя розетка в основном используется для запуска кнопки резервного копирования, все для совместного использования дополнительной памяти сети или принтера. Сервер управляется одночиповым компьютером Marvell, но он не популярен в самом быстром 6281 NAS, но его экологическая версия 6283 с не очень быстрыми часами 1 ГГц дополнена 128 МБ ОЗУ и таким же объемом флэш-памяти.

возможности

Двухдисковая конфигурация традиционно позволяет подключать два диска в массив RAID 0, 1 или JBOD. Сервер поддерживает UPnP AV и DLNA, iTunes, может быть торрент-клиентом. Сервер поддерживает облако под названием Tonido. На нем можно настроить FTP-сервер и использовать систему рабочей группы и Active Directory, назначать права группам и пользователям. После восстановления заводских настроек доступ к веб-странице конфигурации осуществляется по адресу 192.168.1.x. Это в случае проблем с установкой, обычно NAS получает IP-адрес от сервера DHCP. Сервер не имеет хорошо разрешенной ходьбы, вентилятор время от времени ускоряется и создает много шума.

производительность

Сервер не быстрый, что, вероятно, вызвано экологическим контроллером и небольшим объемом оперативной памяти. Вместо улучшения RAID 0 скорее снижает производительность. Без этого изобретения сервер читает 420 и записывает 340 мегабит в секунду. Файлы не очень хорошо обрабатываются, запись занимает 11 и чтение 14 миллисекунд.

Freecom Silver Store 2-накопитель NAS 2TB

производительность чтения

Freecom Silver Store 2-накопитель NAS 2TB

написать производительность

Freecom Silver Store 2-накопитель NAS 2TB

время чтения файла

Freecom Silver Store 2-накопитель NAS 2TB

время обработки файла в записи

вывод

Freecom Silver Store 2-Drive NAS 2TB — это очень современный, модный дизайн, который плохо отражается на его производительности и довольно высокой цене. Он будет бороться за клиентов с Infortrend EonNAS Pro 200 , IOmega StorCenter ix2 CloudEdition 4 ТБ и Fujitsu Celvin NAS Server Q700.