Fujitsu Lifebook AH531MRKG5PL

0
182

преимущества:

  • Хорошее соотношение цены и качества
  • Доступная цена

Недостатки:

  • Низкая игровая производительность
  • Нет USB 3.0

Fujitsu Lifebook AH531MRKG5PL — дешевый ноутбук, но это не значит, что он плохой. Для повседневной работы мультимедиа вполне достаточно. Хотя он не сделан из супер материалов, он все равно выглядит красиво и довольно хорошо оборудован

{S: 180000}} корпус

Fujitsu Lifebook AH531MRKG5PL — довольно большой ноутбук (335x240x35 мм — длина / глубина / высота), который весит 2,54 кг. Корпус ноутбука выполнен из черного глянцевого пластика, который дополнительно украшен светящимися частицами. У ноутбука есть свое очарование, но через некоторое время на нем остаются отпечатки пальцев. Их не видно только на нижней части ноутбука, которая выполнена из матового пластика. Из опыта мы знаем, что глянцевый пластик очень чувствителен к царапинам, поэтому нам необходимо правильно защитить ноутбук во время транспортировки.

Fujitsu Lifebook AH531MRKG5PL

Fujitsu Lifebook AH531

У нас нет возражений против самой конструкции, которая является жесткой и прочной, хотя и полностью сделана из пластика. Все элементы корпуса хорошо прилегают друг к другу, когда мы над ним работаем, в нем ничего не скрипит, не сгибается. На днище корпуса расположены две заслонки, после снятия которых у нас есть удобный доступ к диску и оперативной памяти.

оборудование

Немного холодная цветовая температура (слишком много синего цвета), узкие углы обзора и не очень высокое разрешение экрана (1366×768 пикселей) являются характеристиками большинства матриц, используемых в ноутбуках. Также с точки зрения качества создаваемого изображения Fujitsu Lifebook AH531MRKG5PL не отличается от среднего.

Fujitsu Lifebook AH531MRKG5PL

Fujitsu Lifebook AH531

Ноутбук оснащен жестким диском на 500 Г, стандартным 2,5-дюймовым дизайном, который работает при 5400 об / мин и обеспечивает чтение 60-70 МБ / с. Ноутбук оснащен такими интерфейсами, как USB 2.0 (3 разъема), HDMI, VGA, LAN (гигабайтная сетевая карта), Bluetooth, WLAN (b / g / n). К сожалению, нет быстрого интерфейса USB 3.0, который предлагает пропускную способность в 10 раз большую (640 МБ / с), чем USB 2.0 (60 МБ / с).

производительность

Fujitsu Lifebook AH531MRKG5PL использует двухъядерный процессор Intel Core i3 2350M. Это устройство с хорошим соотношением цены и производительности, к сожалению, в нем отсутствуют расширенные функции, такие как технология TurboBoost (автоматически увеличивающая рабочую частоту процессора, когда не используются все ядра). Этот процессор оснащен двумя физическими ядрами и технологией Hyper Threading (два дополнительных логических ядра), благодаря чему система распознается как четырехъядерный модуль. Этот процессор работает в различных приложениях, для повседневной работы и мультимедиа. Игры немного хуже, потому что встроенный графический чип Intel GMA HD 3000 — это конструкция, оптимизированная для минимального энергопотребления, а не производительности.

вывод

Fujitsu Lifebook AH531MRKG5PL — хороший выбор, учитывая его довольно низкую цену. Конечно, вы можете винить тот факт, что он неэффективен в играх, но он не является ноутбуком для игроков и намного дешевле, чем они. Для работы с офисными пакетами, интернетом, домашней обработки фотографий достаточно.

Благодаря соединению HDMI и после подключения к телевизору его можно использовать для просмотра фильмов FullHD, в том числе и лучшего качества (битрейт от 25 000).

Посмотреть другие тесты ноутбуков