Galaxy Note 10+ — единственный выбор для настоящих фанатов серии

0
181

Вопреки внешнему виду Galaxy Note 10 и Note 10+ — это два разных устройства для совершенно разных получателей.

Со вчерашнего дня появился весь интернет с премьерой новейших телефонов Samsung . Корейский производитель впервые в истории всей серии, представленной на рынке с 2011 года, представил смартфон в двух размерах . Уже на рисунках видно, что оба устройства, хотя и схожи, существенно различаются по размерам .

Источник: pcworld.com

Однако в отличие от Galaxy S10 и Galaxy S10 + , здесь есть немного больше отличий . Galaxy Note 10 и Note 10+ предназначены для совершенно разных получателей, и дело в том, что это в основном из-за разницы в диаметре экрана 0,5 дюйма . Пользователи предыдущих Samsung Galaxy Note 8 и Note 9 наверняка будут искать модель Plus. Эти люди уже привыкли к большому размеру устройства и общению с самым эффективным смартфоном на рынке. Покупка Galaxy Note 10 не получит всех возможностей. Новый Galaxy Note 10+ имеет на 4 ГБ больше оперативной памяти и имеет слот для карт памяти microSD .

В то время как некоторые пользователи определенно будут соблазнены моделью с 6,3-дюймовым экраном, который будет намного меньше, чем Note 8/9, вы должны знать, что базовый Note 10 имеет аккумулятор емкостью всего 3500 мАч . Это всего на 100 мАч больше, чем у Galaxy S10, который не славится хорошим временем автономной работы. Таким образом, покупая Galaxy Note 10, пользователи потеряют одно из преимуществ серии Note, которая всегда предлагала гораздо лучшее время работы на одной зарядке, чем модели Galaxy S.

Galaxy Note 10+ - единственный выбор для настоящих фанатов серии

Источник: pcworld.com

С одной стороны, мы понимаем модель мышления Samsung, которая побуждает к покупке нового устройства как можно больше людей. Уменьшение размера имеет решающее значение в этом случае. С другой стороны, на пресс-брифинге производитель хвастался, что пользователи серии Note очень лояльны, и в большинстве случаев их следующее устройство — более новая модель из той же серии на два или даже три поколения . Теперь Samsung использует их лояльность и вынуждает их тратить дополнительные 650 злотых , поскольку владельцы Note предыдущих поколений могут быть не совсем довольны меньшей моделью, которая интересна для потенциальных покупателей Galaxy S10.

Стоимость их компонентов

Galaxy Note 10+ — это смартфон, который эффективнее многих современных компьютеров и ноутбуков . На борту мы найдем 6,8-дюймовый экран с разрешением Quad HD (в случае компьютеров стандарт Full HD), до 512 ГБ встроенного запоминающего устройства (в настоящее время стандарт для ноутбуков составляет 256 ГБ, то же самое является базовой версией Galaxy Note 10/10 +) и целых 12 ГБ оперативной памяти (рыночный стандарт для ноутбуков с Windows составляет 8 ГБ). Единственное, к чему вы можете подключиться — это отсутствие дисплея с частотой 120 Гц , который уже использовался в OnePlus 7 Pro, и отсутствие гнезда для наушников .

Galaxy Note 10+ - единственный выбор для настоящих фанатов серии

Источник: pcworld.com

К сожалению, все это приводит к тому, что Galaxy Note 10+ стоит до 4799 злотых . По этой цене вы можете купить хорошо оборудованный ультрабук или мощный игровой компьютер. Note 9 преодолел барьер в 1000 долларов в прошлом году, что не повлияло на продажи, поэтому Samsung продолжает проверять терпение своих пользователей и повышает цены . К сожалению, в отличие от оборудования Apple, смартфоны корейского производителя довольно быстро теряют свою ценность . Через несколько месяцев Galaxy Note 10+ станет намного дешевле.

Galaxy Note 10+ - единственный выбор для настоящих фанатов серии

Источник: pcworld.com

С другой стороны, никто не советует пользователям покупать Galaxy Note 10+. Наконец, на рынке также доступна более дешевая Note 10. Если Samsung решит представить только более крупную модель, пользователи будут жаловаться на ежегодный рост цен в течение трех лет подряд. Конфигурация со встроенным хранилищем объемом 512 ГБ обходится дороже, чем iPhone Xs, который в настоящее время является самым дорогим общедоступным смартфоном на рынке.

Galaxy Note 10+ - единственный выбор для настоящих фанатов серии

Источник: pcworld.com

Во время презентации новых моделей Galaxy Note 10 докладчик объявил, что базовый Galaxy Note 10 — это телефон для людей, которые всегда хотели иметь Note со стилусом S-Pen, но, с другой стороны, они не хотели иметь устройство с большим экраном, которое не помещается в карман Благодаря внедрению новой модели в двух вариантах.

Samsung испекла двух зайцев одним выстрелом, но попал в ловушку, которую он поставил . Примечание 10 в базовой версии было оценено в 4 149 злотых. Samsung не мог предложить его дешевле, чтобы не ухудшить продажи Galaxy S10 , который всего на 200 злотых дешевле. С другой стороны, Galaxy Note 10+ должен быть дороже настоящего флагмана, поэтому производитель был вынужден поднять цену относительно уже дорогого Galaxy Note 10 .

Samsung знает, что покупатели Galaxy Note лояльны, потому что у них нет реальной альтернативы на рынке. Именно поэтому Galaxy Note 10+ был оценен в 4799 злотых. Наконец, сравнивая Galaxy Note 10+ с iPhone Xs, который еще дороже, вы можете легко прийти к выводу, что мы имеем дело с реальной возможностью.