Galaxy S10 5G в огне — Samsung успокаивается [обновление]

0
193

Как сообщает SamMobile, кореец внезапно загорелся на Galaxy S10 5G. Samsung отказался от жалобы, утверждая, что это определенно не вина оборудования.

Когда Galaxy Note 7 появился на рынке, он был быстро снят с производства из-за неисправных батарей. Затем Samsung внедрила программное обеспечение для проверки состояния батареи каждого устройства, чтобы избежать подобных проблем в будущем. Это оказалось успешным решением — с тех пор никакой информации о поврежденном Note 7 не появилось. В то же время южнокорейский производитель подчеркнул, что проблема не была вызвана самим устройством, хотя причины проблемы не могут быть объяснены. Galaxy S10 5G — более продвинутая модель, которая подарила определенному пользователю действительно горячий сюрприз. А именно — он самопроизвольно загорелся. И оборудование стоимостью несколько тысяч злотых теперь выглядит так:

Источник: SamMobile

Пользователь является резидентом Южной Кореи. Он загрузил фотографии в сеть, написав, что смартфон просто лежал на столе, когда вдруг появился дым и жгучий запах. Здесь следует добавить, что Galaxy S10 5G был оснащен более быстрым механизмом загрузки, чем предыдущие модели Galaxy, но трудно сказать, является ли это причиной самовозгорания. Кореец не сообщил, заряжался ли аккумулятор, или, возможно, он использовал зарядное устройство стороннего производителя, однако Samsung утверждает, что дефект не был вызван техническими проблемами оборудования, и отказалась жаловаться.

Что ж, учитывая затраты на изъятие Note 7 и количество денег, вложенных в маркетинговую деятельность для всей линейки Galaxy S10 , производителю будет трудно признать, что что-то на смартфоне не так, как должно быть. С другой стороны, мы не слышали о подобном случае в течение двух лет, особенно о флагмане. Хотя Galaxy Fold был провалом, он никоим образом не был связан с его источником питания. Ждем дополнительной информации на эту тему — это может быть интересно.

ОБНОВЛЕНИЕ :

Мы получили заявление по этому вопросу от Samsung:

«После анализа устройства, предоставленного нам потребителем, было обнаружено, что повреждение было не по вине устройства, а является результатом внешних факторов».