Garmin nuvi 3490 LMT

0
178

преимущества:

  • Обновление карты на всю жизнь
  • система обхода пробок
  • Отличная карта

Недостатки:

  • Высокая цена

Garmin nuLink! 2390 LMT — один из самых дорогих GP, который мы имели возможность протестировать. Высокая цена в этом случае наиболее оправдана, потому что это специальная версия GPS с обновлением карты жизни и подпиской TMC. Вы платите много, но только один раз, что в итоге может оказаться выгодным.

корпус

Garmin nuLink! 2390 LMT — одно из самых качественных устройств с точки зрения используемых материалов и эстетики. Устройство имеет небольшой вес, поэтому ручка не должна быть массивной. Крепление Garmin удобно, долговечно и устойчиво. Блок питания подключается к держателю, поэтому, если вам нужно отключить кабели, просто снимите навигацию. Защелка работает правильно, и вам не нужно прилагать много усилий, чтобы закрепить ее на экране. Дизайнерское решение крепления защелки к ручке с помощью шарика также отлично работает.

использование

Garmin nuLink! 2390 LMT просто впечатляет экраном. Отличные цвета, контрастность, сенсационная яркость и очень хороший отклик на управление. Устройство всегда чувствительно и точно, мгновенно и безошибочно реагирует на все выданные команды, читается даже под прямыми солнечными лучами. Жаль, что диагональ дисплея составляет всего 4,3 дюйма. Все элементы интерфейса доступны для чтения и уточнения. Вместе с сенсационным отображением идет очень хороший графический дизайн карт, отличная визуализация маршрутов, многополосных дорог или перекрестков, удачно подобранные цвета. В этом отношении это хорошая альтернатива навигации TomTom Go Live 1005 .

карта

Garmin nuLink! 2390 LMT оснащен картой City Navigator, охватывающей 44 страны Европы. Карта прозрачна и очень интуитивно понятна. Он содержит множество адресов и POI, полезные функции навигации, такие как помощник по дорожкам или база данных камер контроля скорости. Маршруты определяются на основе алгоритмов карты, информации от пользователей и данных, загруженных из приемника TMC . В Польше TMC все еще развивается, поэтому мы не всегда будем своевременно информированы о трудностях. На основных дорогах работает без проблем, хуже с менее посещаемыми дорогами.

Однако мы заметили, что слишком мало деталей, описывающих местность. Ограничения скорости, отображаемые навигацией, обычно не согласуются с действительными, но это является недостатком большинства навигаций. К счастью, Garmin обычно дает более низкие пределы. На картах нет меньших дорог. Алгоритм обновления карты производителя озадачивает. Например, новая структура дороги появляется на карте в виде кольцевой развязки, но нет дороги, которая оставляла бы ее, которая была построена вместе с ней. Другая проблема Garmin заключается в том, что маршруты через центры городов предпочтительнее, хотя объезд быстрее и эффективнее. Вы также можете встретить маршрут по практически непроходимой грунтовой дороге или в обход несуществующей пробки. Вы также можете иметь небольшие жалобы на грамматику сообщений, которые вы делаете.

вывод

Garmin nuLink! 2390 LMT предлагает обновление карты жизни. Навигация не идеальна, есть небольшие ошибки, но в каких GPS их нет? Мы считаем, что это отличный выбор для людей, которые часто путешествуют по Европе и Польше. Это стоит покупать. Прямой конкурент для нее — навигация Becker Active 50

Посмотреть другие тесты GPS