Генеральный директор Qualcomm считает, что сотрудничество с Huawei является ключом к развитию 5G

0
189

Глава Qulacomm — Стив Молленкопф, считает, что только сотрудничество с Huawei обеспечит быстрое развитие 5G.

Сегодня Qualcomm представила два новых SoC-i, тесно связанных с технологией 5G,Snapdragon 865 , разработанный для флагмана и Snapdragon 765 , который может управлять чуть менее эффективными устройствами. Поэтому неудивительно, что генеральный директор Qualcomm Стив Молленкопф был завален вопросами о развитии пятого поколения сотовой сети.

Г-на Молленкопфа спросили, в частности, об отношениях его компании с китайским производителем мобильных устройств — Huawei . Ответ главы Qualcomm, безусловно, может удивить некоторых — он сказал, что, хотя на самом деле в некоторых областях его компания конкурирует с Huawei, он твердо верит, что в случае 5G только сотрудничество позволит обеспечить адекватный рост.

Генеральный директор Quallcom также добавил, что не видит особого смысла в конкуренции в этой области. Он даже считает, что сотрудничество в разработке и внедрении 5G необходимо для установления международных стандартов для 5G.

Молленкопф также сослался на текущее состояние сотовой сети пятого поколения. По его мнению, Китай обогнал США не по уровню развития технологии 5G, а только по ее внедрению. Китайские операторы при поддержке своего правительства быстро расширяют инфраструктуру, связанную с 5G (особенно небольшие установки базовых станций).

Источник: gizmochina.com