Goodix начнет массовое производство ЖК-дисплеев со встроенными считывателями отпечатков пальцев

0
231

Goodix разработала технологию, которая позволит вам разместить сканер отпечатков пальцев на экране даже на самых дешевых смартфонах.

Рынок смартфонов время от времени наводнен инновациями. Некоторые из них остаются незамеченными, в то время как другие сразу становятся хитом и заставляют всех задуматься, почему этот тип решения появился только сейчас. Эта группа определенно включает в себя сканеры отпечатков пальцев на экране . Несмотря на то, что это решение поначалу было не самым точным, оно все же убедило как производителей, так и широкий круг пользователей.

Источник: pcworld.com

Технология встраивания сканера отпечатков пальцев в экран постоянно развивается, но в настоящее время это решение используется только в более дорогих смартфонах. Это связано с тем, что производители могут размещать сканер отпечатков пальцев только на OLED-дисплее , что значительно увеличивает производственные затраты.

В своем новогоднем выступлении генеральный директор Goodix Technology Чжан Фань объявил, что компания будет широко продвигать сверхтонкие оптические считыватели экрана с отпечатками пальцев.

Goodix Technology также сосредоточится на предоставлении терминалов 5G и постоянном совершенствовании технологии биометрической аутентификации. В этой области запланированы улучшения с точки зрения скорости и точности распознавания пользователей. Однако внедрение считывателей отпечатков пальцев, встроенных в ЖК-экраны , должно стать серьезным улучшением.

Goodix в 2020 году планирует представить сканер отпечатков пальцев для массового производства, который можно будет встроить в ЖК-дисплей. Компания не останавливается на достигнутом и также планирует запустить массовое производство сканеров On-Cell , которые адаптированы к гибким OLED-дисплеям. Компания также заявила, что в свое время, в 2020 году, начнет производство датчиков ToF.

Только в 2019 году считыватели отпечатков пальцев Goodix использовались многими производителями, которые поместили их в более чем 100 моделей, в числе которых Xiaomi CC9 Pro , OnePlus 7T Pro и Huawei Mate 30 Pro .

В дополнение к технологии Goodix BOE и AUO Optronics также работают над внедрением ЖК-экрана со сканером отпечатков пальцев.

Источник: gizmochina.com , ithome.com